Юлдаш. Вести
-7 °С
Облачно
Все новости
Конкурс
12 Октября 2022, 11:25

Команда г. Дюртюли в ТОП-15 лучших школьных отрядов Волонтеров Победы Республики Башкортостан

С 8 по 10 октября волонтерская команда объединения «Школа лидера» Центра развития творчества детей и юношества приняла участие в Межрегиональном образовательном форуме «Вперед к Победам!» Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» в г. Стерлитамак.

Команда г. Дюртюли в ТОП-15 лучших школьных отрядов Волонтеров Победы Республики Башкортостан
Команда г. Дюртюли в ТОП-15 лучших школьных отрядов Волонтеров Победы Республики Башкортостан

В торжественном открытии приняли участие федеральный координатор школьных отрядов ВОД «Волонтеры Победы» Алия Набиуллина (г. Москва), руководитель направления «Наши Победы» ВОД «Волонтеры Победы» Екатерина Абрамчева (г. Москва), уполномоченный по правам ребёнка по РБ Ольга Панчихина, управляющий делами администрации Залия Баринова, председатель комиссии по работе с тружениками тыла Стерлитамака Николай Мордовин и другие почётные гости.

Программа форума была очень интересной и насыщенной: выступления спикеров, мастер-классы, творческие мастерские, вечерние программы и акции.

В рамках форума для ребят прошли «Диалоги на равных» – встреча руководителей школьных отрядов с федеральной командой Всероссийского общественного движения «Волонтеров Победы», «Зарядка с чемпионом» – Финатом Шаеховым, чемпионом Республики Башкортостан по воркауту, «Бизнес-стартапы» – мотивационные встречи с молодыми предпринимателями города Стерлитамак, мастер-классы по историческому и культурному просвещению, добровольческие и волонтёрские практики и различные акции.

В первый день форума у Вечного огня состоялась акция «Огненные картины». Участники выложили из 2200 свечей карту Башкортостана.

Главным гостем мероприятия стал Герой России, космонавт-испытатель Центра подготовки космонавтов им Ю. А. Гагарина Валерий Иванович Токарев. Он пожелал собравшимся быть верными своему Отечеству и любить свою большую и малую родину.

Последний день форума завершился подъемом на шихан Торатау и флешмобом «Славься, наш Башкортостан!», посвященным Дню Республики Башкортостан.

Форум направлен на развитие и поддержку школьного добровольчества, обмен опытом и внедрение волонтерских практик в образовательных учреждениях Российской Федерации и проходил в двух форматах. Онлайн – для всех школьных отрядов Волонтёров Победы и добровольческих команд военно-патриотической направленности Российской Федерации. Очными участниками стали 15 победителей и призёров открытого республиканского конкурса «Суперкоманда – 2022» по выявлению лучших школьных отрядов Башкортостан ВОД «Волонтёры Победы».

Команда объединения «Школа лидера» Центра развития творчества детей и юношества с февраля по июнь этого года принимала участие в конкурсе «Суперкоманда – 2022», где участвовало более 70 команд со всей России. Конкурс проходил в несколько этапов, основным заданием были разработка и проведение оригинального исторического квеста о России. Нашей командой был разработан квест «Города-герои», который был признан лучшим и набрал 96 баллов из 100.

По итогам всех конкурсных заданий команда объединения «Школа лидера» заняла 1 место в конкурсе «Суперкоманда-2022» и вошла в ТОП-15 лучших школьных отрядов Волонтеров Победы Республики Башкортостан!

Гузель НУРТДИНОВА, руководитель объединения «Школа лидера»

ЦРТДЮ г. Дюртюли.

Автор:
Читайте нас: