Юлдаш. Вести
+15 °С
Облачно
Все новости
Конкурс
7 Октября 2021, 15:09

В Дюртюлинском районе определили лучших водителей школьных автобусов

2 октября в Дюртюлинском АТП прошел районный конкурс профессионального мастерства среди водителей, осуществляющих подвоз школьников общеобразовательных учреждений “Лучший водитель школьного автобуса – 2021”.

В Дюртюлинском районе определили лучших водителей школьных автобусов
В Дюртюлинском районе определили лучших водителей школьных автобусов

В свою поездку за знаниями ежедневно в республике отправляются на школьных автобусах более 40 тысяч школяров. За их безопасность и комфортное прибытие в школу отвечают свыше 1200 водителей по всему региону, управляющие желтыми пассажирскими машинами с надписью «Дети». 

В последнее время власти ужесточили правила перевозки несовершеннолетних. Повышенные требования появились к оснащению транспорта и квалификации водителей.

Конкурс профмастерства в республике проводится по инициативе Главы региона Радия Хабирова с 2019 года. Совершенствование мастерства, повышение уровня знаний Правил дорожного движения и дорожно-транспортной дисциплины, а также обеспечение безопасности перевозки детей – цели данного конкурса.

Поприветствовать и пожелать удачи Дюртюлинским конкурсантам-водителям приехал глава администрации Риф Юсупов. “Сегодня здесь собрались все те, кто с честью справляется со своими обязанностями, –отмечает он. – У вас очень ответственная работа: вам доверены здоровье и жизнь тысяч детей. От вашего мастерства зависит будущее наших детей”. 

Конкурс состоял из 3-х этапов. В первом – проверяли знания ПДД, во втором – проверяли знания эксплуатации и материальной части автомобиля. На третьем этапе водители выполняли практические задания: скоростное маневрирование  по установленной последовательности.

“Безопасность детей всегда для нас на первом месте”, – отвечает Насима Ибатуллина начальник Управления образования.

Мужчины на отлично сдали экзамен на знание правил дорожного движения, технических характеристик своего автобуса, преодолели полосу препятствий.

Победителей определяли в двух номинациях. По итогам конкурса в первой  номинации «Лучший водитель школьного автобуса ПАЗ» победителями стали:  1 место – И.А. Мухаматдинов (с. Миништы),  2 место – И.Ф. Садртдинов (д. Маядык), 3 место – Г.М. Тимирбаев (с. Ангасяк). Во второй – “Лучший водитель школьного автобуса ГАЗ” 1 место занял И.М. Гареев (с. Семилетка), 2 место – Р.А. Нигматянов (с. Ангасяк).

Победителям были вручены грамоты и сертификаты на суммы 10, 7 и 5 тысяч рублей от МР Дюртюлинский  район. А водитель, занявший 1 место, отправится защищать честь района на республиканский этап конкурса.

Автор:Карина Гайсина  
Читайте нас: