Юлдаш. Вести
+13 °С
Облачно
Все новости
Год полезных дел
5 Июля 2023, 11:00

Отправили очередной гумконвой

4 июля со двора здания Управления культуры и отдела сельского хозяйства администрации муниципального района был отправлен очередной гумконвой.

В этот раз автомобиль марки «УАЗ-буханка» был предоставлен сельским поселением Асяновский сельсовет. По словам главы администрации этого сельского поселения Рустема Калимуллина, автомобиль «УАЗ-буханка» на безвозмездной основе  передал нашим воинам-землякам имам-хатиб мечети села Асяново Рустам Хаматдинов. Затем его основательно отремонтировал в личном автосервисе настоящий мастер своего дела из села Нижнекаргино Рустам Нургалиев. Запасные части для ремонта автомобиля были приобретены за счет благотворительного фонда, а также внесли свой посильный вклад жители данного сельского поселения.

Далее на автомобиль «УАЗ-буханка» загрузили гуманитарную помощь – востребованные нашими бойцами вещи, собранную жителями района.

Когда все было готово, перед собравшимися выступил глава администрации муниципального района Риф Юсупов. Он выразил слова искренней благодарности нашим землякам за подготовку очередного гумконвоя.

В конце все с волнением проводили в дальний путь этот груженный автомобиль. Он в сопровождении главы администрации сельского поселения Асяновский сельсовет Рустема Калимуллина поедет в Уфу, затем на большегрузе доедет до места назначения.

Автор:Рафиль Саматов  
Читайте нас: