Юлдаш. Вести
-2 °С
Ясно
Все новости
Год полезных дел
16 Февраля 2023, 15:30

Из г. Дюртюли сегодня на зону СВО отправился гуманитарный конвой

Сегодня, 16 февраля из г. Дюртюли были отправлены грузовые фуры с гуманитарной помощью от жителей города и района для наших мобилизованных земляков, принимающих участие в специальной военной операции.

Карина Гайсина  Из г. Дюртюли сегодня на зону СВО отправился гуманитарный конвой
Из г. Дюртюли сегодня на зону СВО отправился гуманитарный конвой Фото:Карина Гайсина

С приветственным и благодарственным словом к жителям обратился глава администрации района Риф Юсупов.

– Нам сегодня очень приятно отправлять очередной гуманитарный конвой в составе большого гуманитарного конвоя из нашей республики. Девиз «Своих не бросаем!» сегодня очень актуален. Более 160 мобилизованных земляков, добровольцы батальонов имени Минигали Шаймуратова, Александра Достовалова, Салавата Юлаева, солдаты контрактной службы сегодня защищают честь нашей Родины, – отметил Риф Сагдатуллович. Это не первый и не последний конвой. Мы благодарны руководителям организаций, всем жителям нашего района, которые откликнулись на нужную социальную миссию. Пожелаем всем им и нам здоровья. Мы за справедливость, за правду, за наше Отечество!

Карина Гайсина
Фото:Карина Гайсина

Для передачи гуманитарной помощи были приглашены старший лейтенант Э. Гарипов, капитан Р. Нурлыгаянов, сержант Е. Михайлов. Им были переданы вещи первой необходимости, а также запчасти для ремонта автомашины.

Карина Гайсина
Фото:Карина Гайсина

Благодарственными письмами администрации район «За оказанную поддержку и благотворительную помощь участникам специальной военной операции» были награждены: Альберт Давлетбаев, Камиль Сахибгареев, Муслин Сахиуллин, Алмаз Давлетбаев, Руслан Лукманов, Машраф Маматов, жители села Нижнеманчарово в лице Гульнур Миргаевой и жители дома №23 по улице Садовая в лице домкома Мусаббихи Нурисламовой.

Карина Гайсина
Фото:Карина Гайсина

– Победа куется не только на полях сражений, в окопах, она так же куется в тылу. Когда воин знает, что за ним крепкий тыл, то он лучше выполняет свои задачи. В составе гуманитарной помощи так же отправлены письма от маленьких граждан нашего района. В каждую посылку вложено письмо от школьников. Это будет согревать наших воинов на поле сражений. А мы будем ждать и надеяться, что все наши земляки вернутся с победой, живыми и здоровыми, – обратился к присутствующим военный комиссар г. Дюртюли, Дюртюлинского и Илишевского районов Виктор Бочаров.

– Эту гуманитарную помощь собрали простые люди, руководители организаций и предприятий. Не по принуждению, а от души. Это дорогого стоит. Я горжусь вами, земляки, – отметил гвардии майор авиации, ветеран боевых действий, кавалер двух орденов Красной звезды Шамиль Исламов.

С напутственной речью обратились так же имам-ахунд Дюртюлинского, Чекмагушевского и Кушнаренковского районов Рамиль Исанбердин и настоятель прихода Храма в честь святителя Василия Великого иерей Алексей Шильков.

Для присутствующих артистами Культурно-досугового центра так же была подготовлена музыкальная программа патриотической направленности.

Карина Гайсина
Фото:Карина Гайсина

Сопровождать на всем пути гуманитарный конвой будут глава администрации района Риф Юсупов и советник главы администрации по вопросам мобилизации Ришат Валеев.  «Мы довезем все собранное жителями нашего города и района до адресатов и встретимся через 5 дней на Родине», – сказал перед отъездом Риф Сагдатуллович.

Карина Гайсина
Фото:Карина Гайсина
Автор:Карина Гайсина  
Читайте нас: