Юлдаш. Вести
+11 °С
Облачно
Все новости
Экология
10 Ноября 2023, 07:45

Юные экологи

Юные экологи объединения «Экознайка» Центра развития творчества детей и юношества стали победителями Республиканской экологической акции «Муравейник», организатором которой являлся Республиканский эколого-биологический центр.

Целью и задачами акции были воспитание экологического мировоззрения, бережного отношения к природным ресурсам своего края, популяризация и вовлечение в природоохранную деятельность учащихся, их родителей и педагогов и т.д.

Все три номинации принесли призовые места нашим обучающимся. Они, кстати, занимаются в объединении «Экознайка» первый год. Объединение открылось в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

Так, Ильнар Сахабиев, в номинации «Исследовательская работа, природоохранный объект» занял II место, номинация «Творческий отчет» также принесла группе обучающихся II место.

А в конкурсе на лучший материал в СМИ в номинации «Просветительская и агитационная деятельность» Дарина Шакирова заняла почетное I место.

Подготовила ребят к конкурсу Гульназ Шокурова, педагог дополнительного образования, руководитель объединения «Экознайка».

Поздравляем победителей и их педагога, желаем дальнейших успехов в добрых экологических делах.

Автор:Динара Сафонова, педагог ЦРТДЮ
Читайте нас: