Юлдаш. Вести
+12 °С
Облачно
Все новости
Экология
25 Сентября 2023, 14:00

Молодой лес и чистый берег

Работа по обновлению лесов хвойными деревьями продолжается. Все мы помним стихийное бедствие, повалившее тысячи деревьев. Участки лесов, пострадавших от урагана, полностью восстановились. Многое было посажено руками людей, немало самосевов.

Начальник отдела ГКУ РБ «Управление лесничествами» по Дюртюлинскому лесничеству, заслуженный лесовод Республики Башкортостан Назиф Мансуров:

- В этот прекрасный день начался пятый, своего рода юбилейный сезон посадки деревьев в рамках Всероссийской акции «Сохраним лес!» Мы в Дюртюлинском участковом лесничестве. 35 квартал. Площадь работы занимает один гектар. Посадим сосну обыкновенную. При посадке этой культуры на гектар по норме высаживается в среднем 4000 саженцев. Выходит, что за  5 лет мы уже посадили около 20 тысяч деревьев.

В акции участвовали сотрудники администрации района, управления образования, депутаты «Единой России», работники бюджетных организаций и учреждений, сотрудники лесничества, волонтеры и др.

Поздравил собравшихся и дал старт благому делу глава администрации Риф Юсупов, с предстоящей работой ознакомили заместитель главы администрации Эдуард Кагарманов и начальник отдела управления лесничествами Назиф Мансуров.

В этот день был проведен и субботник по очистке берегов Агидели от мусора, оставленного, как правило, отдыхающими.

Автор:Илдус Тимерханов
Читайте нас: