Юлдаш. Вести
+9 °С
Дождь
Все новости
Экология
2 Августа 2023, 17:00

В Башкортостане ликвидировали 127 лесных пожаров

Министерство лесного хозяйства Республики Башкортостан  исходя из целевых показателей федерального проекта «Сохранение лесов» в рамках национального проекта «Экология» ведет активную работу по недопущению возгораний в лесном фонде и минимизации ущерба от природных пожаров в регионе. 

 С начала пожароопасного сезона силы и средства лесопожарных формирований находятся в режиме «Повышенной готовности» и оперативно реагируют на все возникающие возгорания. На территории лесного фонда региона действует особый противопожарный режим.
 
 Из-за установления в этом году аномально жаркой погоды и сильной ветровой нагрузки в республике увеличилось количество лесных пожаров.
 
 Так, на территории лесного фонда, с 31 марта по 2 августа 2023 года зарегистрировано 127 лесных пожаров.
 
 Основная причина возникновения более половины из них – природный фактор, также большая часть возгораний произошла в результате неосторожного обращения населения с огнем. Общая площадь, пройденная лесными пожарами, составила более 3 тыс. га.
 
Небрежное отношение населения к элементарным правилам пожарной безопасности и погодно-климатические условия: усиление ветровой нагрузки и сухая жаркая погода - способствуют моментальному распространению огня!

#национальныепроекты#здравоохранение#здоровье#общество#инициатива#развитие#будущее#новости#жизньлюдей#люди#какживутлюди#забота#новыйвек#нацпроектбашкортостана#национальныепроекты#нацпроекты#региональныепроекты#регпроекты#нацпроектыБашкортостана#нацпроектбашкортостана

Автор:
Читайте нас: