Юлдаш. Вести
+11 °С
Облачно
Все новости
Экология
29 Марта 2023, 09:00

Прокуратура информирует

Дюртюлинской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства об охране окружающей среды, в частности требований природоохранного законодательства при сбросе сточных вод в реку.

Установлено, что местная организация осуществляла сброс сточных вод в реку Куваш с превышением значений химических веществ по 9 пунктам установленным нормативом допустимых сбросов веществ и микроорганизмов в водные объекты, что негативно влияет на состояние водных биологических ресурсов, что в свою очередь нарушает права граждан на благоприятную среду.

В связи с изложенным, Дюртюлинской межрайонной прокуратурой в отношении местной организации возбуждены производства по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 8.14 КоАП РФ за нарушение правил водопользования при сбросе сточных вод в водные объекты, а также по ст. 8.33 КоАП РФ за нарушение правил охраны среды обитания или путей миграции объектов животного мира и водных биологических ресурсов. По результатам рассмотрения юридическое лицо признано виновным в нарушениях, предусмотренных ч.1 ст. 8.14, ст .8.33 КоАП РФ,  за что назначено административное наказание в виде штрафа.

Сулейманова А.У., помощник межрайонного прокурора

Автор:
Читайте нас: