Юлдаш. Вести
+14 °С
Облачно
Все новости
Доступная среда
15 Марта 2023, 10:00

Праздник для милых дам

На международный женский день в городской  библиотеке было организовано не одно мероприятие.   «Энилернен яшьлек жырлары» (Песни наших мам) под таким названием  музыкальный вечер здесь устроили совместно с местным отделением региональной общественной организации «Союз татарских женщин РБ» «АК калфак».  А накануне праздника  в читальном зале храма книги прошло культурно-развлекательное мероприятие с большой программой «Вам, милые женщины, посвящается», организованное вместе с членами районного отделения Всероссийского общества слепых.

В обоих из них главным исполнителем музыкальных композиций, которые подарили собравшимся много приятных минут и положительных эмоций стали  участники народного фольклорного коллектива Аллюки».  Для многих стал открытием член вышеназванной общественной организации Алмаз Турсунов, который тоже подарил женщинам не одну песню. Как выяснилось,  он и сам пишет музыку, а также занимается аранжировкой музыкальных произведений. Слабовидящий человек не растерялся по жизни, а живет полнокровной жизнью, занимаясь творчеством.

Женщины могут многое - они и матери, и жены, и работники в различных отраслях хозяйства. Они одновременно хрупки и нежны,  как цветок и тверды, как камень. То, что они и красавицы и умницы, мастерицы на все руки они доказывали и в ходе веселых викторин  и конкурсов на мероприятии. А таких ведущая Алсу Ахметова - главный библиотекарь, ставшая недавно еще и руководителем  литературно-творческого  объединения «Дулкын» -  подготовила для них немало: «Лучший парикмахер», «Угадай рецепт», «Женские имена от А до Я», «Лечебные загадки», «Женское волшебство» и т.д.

На праздник из Уфы приехала  председатель республиканского подразделения  общества слепых Галина Бычкова со своей помощницей Риммой Диваевой. Галина Ивановна поздравила собравшихся, отметив хороший уровень подготовки мероприятия. Ей понравилось, что местное отделение организации старается разнообразить жизнь своих подопечных, давая им возможность вот так в теплой дружественной обстановке пообщаться. «Время неумолимо идет, остановить ее мы не можем, но в наших силах тратить ее с пользой для себя и окружающих», - сказала она. 

Не только добрыми пожеланиями, но и песней в собственном исполнении  порадовал представительниц прекрасного пола в этот день председатель местного подразделения совета ветеранов  Рамиль Вагапов.

На вечеринке присутствующие  с удовольствием участвовали во всех предложенных развлечениях, танцевали, пели песни и частушки, читали стихи,  получая эмоциональный подъем.

Исполняющий обязанности председателя местного отделения общественной организации Гульнара Шайхетдинова  не только теплыми словами поздравила гостей и участников мероприятия, но и подготовила для них подарки, которые они получили вместе с цветочком тюльпана. Устроить для членов общества такой праздник  с чаепитием и подарками ей помогли спонсоры – индивидуальные предприниматели – хозяева магазинов «Каждый день», «Цветочный»,  кафе «Прованс». Всех одарила пенеточками, связанными своими руками супруга Алмаза Турсунова, о котором уже была речь,  – Лиана. Словом, праздник , посвященный  очаровательным женщинам, стараниями его организаторов и устроителей получился проникнутым теплом и любовью. Было все – веселье, вкусности на столах, добрые пожелания и подарки. Нет сомнения в том, что все ушли с него в приподнятом настроении.

Автор:Резеда Ахматнурова
Читайте нас: