Юлдаш. Вести
+22 °С
Облачно
Все новости
Доступная среда
21 Октября 2022, 14:00

Тепло души и сердца

Так называется акция внимания, прошедшая в городской библиотеке – филиал №1, приуроченная к Международному дню белой трости.

Тепло души и сердца
Тепло души и сердца

С участием членов Всероссийского общества слепых (ВОС) в городской библиотеке проводится много культурно-массовых мероприятий, посвященных различным значимым праздникам и датам.
Всероссийское общество слепых в нашем районе создано в 1948 году. Первичная организация находилась в селе Москово, так как первый ее председатель Набиулла Набиевич Ахметов был из этой деревни. Он не только был слепым, но и потерял обе руки на войне, под Сталинградом. В настоящее время в организации состоит 341 инвалид по зрению. А возглавляет её много лет Марат Салимов.
Он коротко рассказал присутствующим о деятельности ВОС, поздравил юбиляров нынешнего года и наградил Благодарственными письмами Анну Сирен, Зайтуну Гатауллину, Фауазину Латыпову, Радифа Хаматханова и Гафията Султанова.
Для гостей акции прозвучали добрые слова из уст людей, которые своими делами дарят искорки тепла, добра и умение радоваться каждому дню, прожитому с благими намерениями. Частичку доброты, отзывчивости, любви и милосердия принесли на эту встречу учащиеся Дюртюлинской музыкальной школы – Динислам Кагарманов, Амина Фатхетдинова, Алина Атыева, Азалия Сухова, Эльвина Гайсина и преподаватели Эльмира Ганиева, Алифа Ахматгалеева, Индира Шаяпова и Айгуль Нигматуллина. В их исполнении прозвучали мелодии и пьесы на музыкальных инструментах, вокальные и хореографические композиции. Эльмира Робертовна от всей души и с задорными мелодиями на скрипке поздравила юбиляров. Талантливыми музыкальными номерами мероприятие украсило сольное вокальное выступление руководителя региональной общественной организации «Ак калфак» и народного фольклорного ансамбля «Аллюки» Светланы Васиковой, а также баяниста и певца Радика Хайруллина.
Члены ВОС – Рафаил Хафизов, Алмаз Турсунов, Фильзира Зарипова, Фиалида Нурлыгаянова, которые идут по жизни с оптимизмом и активной жизненной позицией, рассказали о себе и поблагодарили организаторов акции.
Мероприятие завершилось дружеским чаепитием с песнями под гармонь. Все участники встречи получили массу положительной энергии и жизненных сил, выразили желание и впредь встречаться в такой теплой и дружелюбной обстановке.

Автор:Ляля МУКМИНОВА, г. Дюртюли
Читайте нас: