Юлдаш. Вести
+20 °С
Облачно
Все новости
Доступная среда
5 Октября 2022, 15:00

Возраст это не года, а состояние души

Меропряитие на День пожилых в ЦБС

Возраст это не года, а состояние души
Возраст это не года, а состояние души


                                                                  
          Каждой нажитой морщинкой,    

          Каждым волосом седым              
          Можете гордиться смело.           
          Вы — пример всем молодым.   
       По сложившейся уже за несколько лет традиции работники центральной районной библиотеки на День  пожилых подготовили праздничное мероприятие для членов общественной организации людей с ограниченными возможностями здоровья. Литературно-музыкальный вечер вели библиотекари Альмира Сафиуллина и Зиля Мухаматдинова.

С теплыми словами поздравлений к собравшимся в читальном зале храма книг обратился вначале председатель совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Рамиль Вагапов. В своей речи он, конечно, не мог обойти тему частичной мобилизации граждан, тем более, что  первую группу дюртюлинцев сопровождал до места, где они будут проходить подготовку, до города Пенза. Рамиль Миннегалиевич уверял всех, что там все в порядке, что ребята  наши нормально устроились, их поставили на довольствие и разъяснили им распорядок дня и призывал не верить всяким роскозням и сплетням по этому поводу. Затронул тему войны и мобилизации и бывший сотрудник военкомата, ветеран  Зуфар  Фаизов, слово которому для поздравлений ведущие мероприятия предоставили следующим.

Добрые пожелания прозвучали в адрес людей «серебряного возраста»  от председателя районного отделения общества инвалидов Зайтуны Гатауллиной. Она также вручила  подарок и поздравила одного из активных членов общественной организации Фариду Ганиеву, которая в эти дни отметила свой 70-летний юбилей. Юбилярша постоянная участница спортивных состязаний, защищает честь организации и района на состязаниях разного уровня  в играх в шашки и шахматы.

Собравшиеся почтили память погибших во время специальной войной операции земляков минутой молчания.

        Свои  новые стихотворные строки предложил вниманию присутствующих Фанис Рахматуллин. В честь праздника он подарил участникам мероприятия свой новый сборник стихов.

Выступления чередовались с  красивыми песнями и стихами, посвященными людям старшего поколения. Ведущие предложили гостям еще и  различные игры. А они люди активные, с удовольствием в них участвовали, потом пели под аккомпанемент баяна любимые песни за чашкой чая. С вкусностями к столу помогли спонсоры: Рустам-хазрат и добрые женщины Алина и Лилиана.

За столом  разговор снова коснулся СВО и члены общества  инвалидов решили собрать дл отправки  мобилизованным дюртюлинцам  посылки с предметами первой необходимости и гостинцами. К моменту публикации материала посылка уже отправлена на место подготовки мобилизованных земляков.  

 

                  

 

 

 

Автор:Резеда Ахматнурова
Читайте нас: