Юлдаш. Вести
-5 °С
Облачно
Все новости
Доступная среда
15 Июля 2022, 11:20

Получили массу положительных эмоций

Будни общества инвалидов

Получили массу положительных эмоций
Получили массу положительных эмоций

 

Недавно  районное отделение общества инвалидов во главе с его председателем Зайтуной Гатауллиной устроило выезд на природу для детей с ограниченными возможностями здоровья. В организацию мероприятия были привлечены также  родители особенных ребят . Мы уже не раз писали, что среди них есть очень активные, участвующие в любых начинаниях в пользу адаптации своих детей  к жизни, их реабилитации  и улучшения здоровья. У них есть и своя группа в одном из мессенджеров. Напомним, что в районе проживает больше 300 детей инвалидов.

 Подарок особенным детям и их родителям сделали  работники спортивного парка «Тратау»,  бесплатно предоставив им  домик для отдыха и обеспечив доступ  на игровую площадку.  Устроить пикник на природе  с шашлыком  помог общественной организации инвалидов один из известных индивидуальных предпринимателей района, который предоставил продукты питания.

На мероприятие собрались четырнадцать детей со своими мама и бабушками.

В начале все дружно участвовали в накрытии стола для пикника, потом взрослые занялись приготовлением основного блюда, а детишки резвились на игровой площадке. Здесь у них была возможность пообщаться, обрести себе новых друзей. Родителям, конечно, тоже было о чем поговорить, так как у них многие проблемы общие.

             На красивом берегу реки Белой среди сосен устроили и спортивные соревнования, где с азартом состязались вместе детвора и взрослые. Все участники получили небольшие призы, а самое главное массу положительных эмоций.   С погодой собравшимся повезло – был ясный, жаркий летний день. Конечно же,  все старались максимально запечатлеть происходящие  на фотоснимках, тем более, что местность очень располагала  к этому.

        Такие мероприятия, где дети с ограниченными возможностями здоровья общаются, учатся контактировать с другими, наверняка, помогают  их интеграции в общество.

                     

Автор:Резеда Ахматнурова
Читайте нас: