Юлдаш. Вести
+24 °С
Облачно
Все новости
Экономика/Деньги
21 Октября 2022, 11:30

Элитные авто продадут за долги по налогам

Из года в год повышается налоговая дисциплина жителей нашей республики. Только сначала 2022 года на 292 тыс. человек снизилось количество должников по имущественным налогам. При этом сумма задолженности за 9 месяцев уменьшилась на треть (900 млн. рублей).

Элитные авто продадут за долги по налогам
Элитные авто продадут за долги по налогам

Однако до сих пор размеры налоговых долгов в бюджет республики впечатляющие. По транспортному налогу жители задолжали почти 1,2 млрд. рублей. Не стоит забывать, что транспортный налог поступает в бюджет республики и полностью идет на благоустройство наших дорог.

Среди должников есть и владельцы элитных авто, которым платить налоги мешает только собственная безответственность. К ним у налоговиков и приставов особое внимание.

Современные технологии помогают оперативно вычислять местонахождение транспорта должников и применять к ним меры принудительного исполнения.

В ходе очередного рейда со службой судебных приставов пришлось расстаться с собственным авто владельцам БМВ Х6, НИССАН TEANA, ИНФИНИТИ QX60, ЛЕНД РОВЕР DISCOVERY они задолжали совокупно 2 млн. рублей. Арестованное имущество будет оценено и продано в счет погашения долгов.

Чем дальше налогоплательщик откладывает уплату налога, тем больше ему придется заплатить. Это и растущие каждый день пени, и госпошлина, и исполнительский сбор.

Напоминаем, что 1 декабря наступит срок уплаты имущественных налогов физических лиц за 2021 год. Граждане, не уплатившие налоги, автоматически перейдут в категорию должников.

В целях исключения дополнительных расходов рекомендуем своевременно исполнять обязанность по уплате налогов.

Экономьте время и деньги – платите налоги вовремя! Сделать это можно на сайте ФНС России, портале госуслуг, в любом отделении банка или Почты России.

 

Межрайонная ИФНС России №4

 по Республике Башкортостан

Автор:
Читайте нас: