Юлдаш. Вести
0 °С
Снег
Все новости
Экономика/Деньги
14 Декабря 2021, 16:16

В Уфе состоится «Международная неделя бизнеса»

Международная неделя бизнеса – 2021 – это объединяющее представителей региональной и федеральной власти, экспертов и предпринимателей из разных стран, которое состоится с 15 по 18 декабря в Уфе.

В Уфе состоится «Международная неделя бизнеса»
В Уфе состоится «Международная неделя бизнеса»

Череда мероприятий пройдет в комбинированном формате. Часть спикеров, соблюдая все меры безопасности, соберутся на офлайн-площадке, остальная часть присоединится в онлайн-формате.

Деловая программа будет посвящена экономике в целом, экспорту, инвестициям, медиа, а также МСП стран-участниц ШОС и БРИКС. Она поделена на четыре тематических дня: TECHNOLOGY , EXPORT (День 1), WORLD (День 2), ECONOMY (День 3) и KAZAKHSTAN[1]BASHKORTOSTAN (Заключительный 4 день).

 Завтра с 9 часов утра пройдет торжественное открытие индустриального парка «Уфимский». Более 15 площадок будет работать уже завтра, начиная от конференции «Бизнес и TikTok» и заканчивая пленарным заседанием «Экспорт в эпоху технологической эволюции».

Страной-партнером «Международной недели бизнеса» станет Республика Казахстан.  По ходу Недели бизнеса планируются приемы делегации Казахстана под руководством Премьер- министра Республики Казахстан А.А. Мамина и делегации Белоруссии. Также запланировано участие в Форуме Чрезвычайного и Полномочного Посла Королевства Туниса в Российской Федерации Т.Бен Салема, президента Международного форума BRICS Пурнимы Ананд, представителей Таджикистана, Узбекистана и Турции. Страной-партнером Международной недели бизнеса в 2021 году станет Республика Казахстан.

Так же следует отметить, что в рамках форума состоятся церемония вручения премии «ТЭФИ-Капитал», презентация международного музыкального конкурса «Soul of Eurasia», региональная бизнес-премия Республики Башкортостан «Время первых», награждение победителей конкурсов «Экспортёр года» и «100 лучших товаров России-2021», торжественное открытие индустриального парка «Уфимский» и юбилейное заседание инвестиционного комитета Республики Башкортостан в формате «Инвестиционный час».

Автор:Карина Гайсина  
Читайте нас: