Юлдаш. Вести
+17 °С
Дождь
Все новости
Человек и закон
9 Сентября 2022, 15:00

В Башкирии в предстоящие выходные пройдут массовые проверки водителей

По данным ГИБДД по РБ, рейды направлены на профилактику ДТП и недопущение грубых нарушений ПДД, в том числе и пресечение фактов управления транспортным средством в состоянии опьянения.

В Башкирии в предстоящие выходные пройдут массовые проверки водителей
В Башкирии в предстоящие выходные пройдут массовые проверки водителей

Также будет обращено внимание перевозке детей, лишенным права управления и пассажирским перевозкам. В вечернее и ночное время маршруты патрулирования нарядов ДПС будут приближены к местам проведения массовых мероприятий, в том числе к развлекательным заведениям.

«Информирую вас, что сегодня вечером в Уфе пройдут массовые проверки водителей. Стоит отметить, что в рейдах задействованы СМИ, которые в свою очередь покажут и расскажут о нетрезвых водителях. Не будьте героями новостных лент, не садитесь за руль в состоянии опьянения. Обращаюсь ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем, своевременно сообщайте в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии. Инспекторы готовы предпринять необходимые оперативные меры реагирования на сообщения о пьяных за рулем», — подчеркнул руководитель ГИБДД по РБ Владимир Севастьянов.

Автор:
Читайте нас: