Юлдаш. Вести
+8 °С
Облачно
Азбука безопасности
12 Октября , 08:15

Профилактическое мероприятие «Пешеход»

В Дюртюлинском районе стартовало профилактическое мероприятие «Пешеход»

Добавить в предпочтительные источники Google

✅С 12 по 18 октября 2026 года сотрудники Госавтоинспекции усилят контроль за соблюдением ПДД как водителями, так и пешеходами. Особое внимание будет уделено участкам вблизи пешеходных переходов, образовательных организаций и местам массового скопления людей.
❗️Основные задачи мероприятия:
· пресечение нарушений правил проезда пешеходных переходов водителями;
· выявление пешеходов, переходящих проезжую часть в неположенном месте или на запрещающий сигнал светофора;
· разъяснительная работа с участниками дорожного движения о важности взаимной вежливости и внимания, ношения световозвращающиз элементов на одежде.
🚨 Напоминаем: пешеходы — одна из самых уязвимых категорий участников дорожного движения. ДТП с их участием часто имеют тяжёлые последствия. Водители обязаны уступать дорогу пешеходам на переходах, а пешеходы, в свою очередь, должны убедиться в безопасности перехода и использовать световозвращающие элементы в тёмное время суток.
❗️Безопасность на дорогах зависит от каждого из нас. Будьте внимательны и взаимно вежливы!

Автор:Эльнара Лукманова, инспектор по пропаганде БДД
Читайте нас