Юлдаш. Вести
+24 °С
Дождь
Все новости

Сотрудники Дюртюлинской Госавтоинспекции проводят совместные акции по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма для школьников

Школьникам младших классов напоминают правила дорожного движения и раздают полезные памятки о наиболее важных дорожных знаках.

«Многие наши сотрудники – родители, у большинства есть дети, которые ходят в школу. И, конечно, как и все, мы переживаем за их безопасность. Кроме того, наша миссия – помогать людям. Безусловно, мы заинтересованы в том, чтобы предупредить детский травматизм», – отмечает Эльвера Ахмедшина, инспектор по пропаганда БДД. 

Для ребят подготовлены интересные задания, обучающий мультфильм, красочная презентация, сообщают организаторы. На уроках детей активно вовлекают в беседу. Через игры, викторины и мультимедийный материал дети могут успешно закрепить знания.

«Наша цель – сформировать у школьников устойчивые навыки безопасного поведения на дорогах. На занятии мы повторяем правила дорожного движения и ношения световозвращателей, разбираем наиболее распространенные ошибки. Отдельное внимание уделяется теме передвижения на велосипедах и самокатах. Профилактические образовательные мероприятия мы проводим регулярно».

Автор:Гузель Симонова
Читайте нас: