Юлдаш. Вести
+23 °С
Облачно
Все новости

«Внимание - дети!»

С сегодняшнего дня в Башкортостане стартует профилактическая акция «Внимание - дети!», которая продлится до 7 апреля.

В преддверии и во время школьных каникул сотрудники Госавтоинспекции делают особый акцент на профилактической работе с водителями и юными участниками дорожного движения. За 2 месяца текущего года на территории республики совершено 35 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в которых 1 ребенок погиб и 36 получили телесные повреждения различной степени тяжести. Как показывает анализ ДТП, наибольшая их доля (57,1%) по-прежнему происходит с участием детей-пассажиров транспортных средств.

Главная задача акции — не допустить происшествий на дорогах с участием детей.  

Для этого сотрудники  Госавтоинспекции вместе с учителями проведут в школах с учащимися разных классов беседы, занятия, на которых повторят основные правила поведения на проезжей части, рассмотрят и проанализируют часто повторяющиеся ситуации на дороге. 

В эти дни сотрудники Госавтоинспекции будут максимально приближены к местам массовых мероприятий. Основное внимание будет уделено перевозке детей, как в автобусах, так и в личных автомобилях.

Уважаемые взрослые! Необходимо стать примером для своих детей и самим не нарушать установленные законом нормы, а сев за руль, быть предельно внимательным и осторожным, особенно возле учреждений образования, детских игровых площадок.

Автор:Эльвера Ахмедшина, инспектор по пропаганде БДД
Читайте нас: