Юлдаш. Вести
+23 °С
Облачно
Все новости

Профилактическая операция «Нетрезвый водитель» продолжается

Управление транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, является одним из основных видов правонарушений, представляющих угрозу для безопасности дорожного движения.

В целях стабилизации сложившейся дорожно-транспортной ситуации и профилактики ДТП по вине водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, в новогодние праздничные дни проведение оперативно-профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель» продлено до 8 января 2024 года.

Стоит отметить, что за прошедшие сутки сотрудниками Госавтоинспекции выявлен 71 водитель в состоянии опьянения, из них 15 отказались от прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, а 4 водителя вовсе сели за руль в нетрезвом виде повторно, им уже грозит уголовная ответственность.
Зарегистрировано одно дорожно-транспортное происшествие с участием водителя, находившегося в нетрезвом виде. Два человека в итоге оказались на больничной койке. 
Напомню, о фактах грубого нарушения ПДД водителями или пешеходами, находящимися в состоянии опьянения, вы можете сообщить по телефону горячей линии МВД по РБ: 8(347)279-32-92.
Также напоминаю о работе телеграм-чата ГИБДД по приёму сообщений: @GIBDDRB_02bot. 

Автор:Эльвера Ахмедшина, инспектор по пропаганде БДД
Читайте нас: