Юлдаш. Вести
+24 °С
Дождь
Все новости
Азбука безопасности
25 Декабря 2023, 19:15

Профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»

Накануне новогодних праздников Госавтоинспекция Республики Башкортостан запускает с завтрашнего дня профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».

Профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»
Профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»

В этот период по всей республике проходят многочисленные предновогодние встречи и корпоративные мероприятия, и после употребления алкоголя далеко не все автомобилисты решают ехать домой на такси или общественном транспорте. Поэтому в целях предотвращения дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей в последнюю неделю декабря Госавтоинспекцией республики принято решении об усилении профилактической работы.

Республиканская Госавтоинспекция обращает внимание участников дорожного движения, что ни при каких обстоятельствах нетрезвый водитель - ни в предпраздничные дни, ни новогодние каникулы - не должен садиться за руль. В эти дни увеличено количество нарядов ДПС, заступающих на службу, в том числе в ночное время, которые ориентированы на выявление водителей в состоянии опьянения. С участием водителей с признаками опьянения в текущем году совершено 395 ДТП, в которых погибли 113 человек, в том числе 1,5-годовалый ребенок и 451 получил травмы различной степени тяжести. Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем, своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии. Сотрудники Госавтоинспекции готовы предпринять все оперативные меры реагирования на сообщения о пьяных за рулем. Телефон горячей линии МВД по РБ: 8️⃣3️⃣7️⃣2️⃣9️⃣3️⃣9️⃣2️⃣Также напоминаю о работе телеграм-чата ГИБДД по приёму сообщений: @GIBDDRB_02bot.

Автор:Эльвера Ахмедшина, инспектор по пропаганде БДД
Читайте нас: