Юлдаш. Вести
+12 °С
Облачно
Все новости
Азбука безопасности
6 Декабря 2022, 15:40

Выращивал запрещенное растение

С 28 ноября по 4 декабря в дежурной части отдела внутренних дел района всего зарегистрировано 129 заявлений и сообщений о различных происшествиях, из которых 10 – криминального характера.

К участковым уполномоченным полиции во время несения ими службы с заявлением обратилась жительница города Дюртюли с просьбой привлечь к установленной законом ответственности мужа, который угрожал ей убийством с кухонным ножом в руках. Супружеские  «разборки» происходили поздно ночью у них дома. По факту возбуждено уголовное дело.

В дежурную часть отдела поступило телефонное сообщение от руководства средней школы села Иванаево  о том, что неизвестные повредили забор, отделяющий образовательное учреждение от Иванаевского сада.

Сотрудниками полиции установлен факт выращивания запрещенного наркотикосодержащего растения - конопли неким гражданином  в вагончике на территории фермы села Юсупово.

Жительница районного центра написала заявление в правоохранительные органы о том, что, находясь в квартире женщины,  душил ее двумя руками, схватив за шею и словами «Я тебя убью»  житель города. Происходило это после совместного распития спиртных напитков мужчиной и женщиной. Фактов рукоприкладства и угрозы расправой было несколько.  Мужчина в одно из застолий избил женщину черенком швабры, в другой раз  -  железной табуреткой.

С заявлением в отдел полиции обратился  представитель ООО «Урал нефть спецмонтаж». Он сообщил о том, что в период с 30 ноября по 1 декабря с объекта, расположенного по улице Ленина, дом 16,  похитили 5 упаковок  утеплителя «Эковер» на общую сумму 5000 рублей. Ведется проверка.

29 ноября случился пожар в селе Суккулово. Там сгорел нежилой бревенчатый дом. Причиной возгорания стала неисправность электропроводки.

На дорогах района за вышеозначенную неделю случилось девять дорожно-транспортных происшествий. Все они из категории  технических, т.е. пострадавших и погибших в них нет, повреждения получили только транспортные средства.

С жалобами на соседей в полицию за семь дней обратились 4 человека.

Случаев некриминальной смерти в документах полицейских за неделю зафиксировано  пять.

О том, что граждане нарушают тишину и покой в ночное время сообщили в дежурную часть три человека.

Протоколов об административных правонарушениях, в отношении совершивших их граждан, сотрудниками полиции составлено двадцать девять.

Отдел МВД по району

Автор:
Читайте нас: