Юлдаш. Вести
-3 °С
Облачно
Все новости
Азбука безопасности
21 Марта 2022, 10:40

ГИБДД Башкирии предупреждает водителей о старте специальной профилактической акции

Перед началом и во время школьных каникул сотрудники Госавтоинспекции делают особый акцент на профилактической работе с водителями и юными участниками дорожного движения.

В Башкортостане стартует акция «Внимание — дети!», которая продлится до 8 апреля. По данным ведомства, только за два месяца текущего года на территории республики совершено 43 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых два ребенка погибли и 50 получили телесные повреждения различной степени тяжести.

«Главная задача акции — снизить количество происшествий и аварий на дорогах с участием детей. Для этого сотрудники ГИБДД вместе с учителями проведут в школах с учениками разных классов беседы, занятия, на которых повторят основные правила поведения на проезжей части, рассмотрят и проанализируют часто повторяющиеся ситуации. В эти дни сотрудники ДПС будут максимально приближены к местам массовых мероприятий. Основное внимание будет уделено перевозке детей как в автобусах, так и в личных автомобилях», — сообщили в пресс-службе ведомства.

Автор:https://www.bashinform.ru
Читайте нас: