Юлдаш. Вести
+16 °С
Облачно
Все новости
Азбука безопасности
21 Февраля 2022, 16:04

В Башкирии добровольные пожарные спасли мужчину из горящего дома

Добровольные пожарные первыми оказались рядом с горящим жилым домом в с. Балтика и спасли жизнь мужчины 1980 года рождения.

Государственный Комитет Республики Башкортостан по Чрезвычайным Ситуациям В Башкирии добровольные пожарные спасли мужчину из горящего дома
В Башкирии добровольные пожарные спасли мужчину из горящего домаФото:Государственный Комитет Республики Башкортостан по Чрезвычайным Ситуациям

Сегодня днем в Центр обработки вызовов Системы 112 поступило сообщение о том, что в с. Балтика Иглинского района произошел пожар в жилом доме. Пострадавший мужчина 42 лет госпитализирован в больницу Уфы. Причины и обстоятельства пожара уточняются.

 

Центр профилактики пожаров Госкомитета республики по чрезвычайным ситуациям информирует, что с начала года в Башкирии произошло 725 пожаров, при которых погибло 38 человека.

 

«Одна из самых распространенных причин пожаров остается неосторожность при курении. Вероятность трагических последствий этой пагубной привычки увеличивается в разы, когда курящий человек находится в состоянии опьянения. Чрезвычайно опасно курение в постели.

Помните, непотушенная сигарета при определенных условиях – это такой же источник зажигания, как и открытый огонь», – отмечают в Госкомитете РБ по Чрезвычайным ситуациям.

 

Автор:Карина Гайсина  
Читайте нас: