Юлдаш. Вести
+14 °С
Облачно
Все новости
Азбука безопасности
11 Февраля 2022, 14:10

Сегодня проведено совещание по вопросу ухудшения ситуации с гибелью людей при пожарах в республике

Сегодня, 11 февраля 2022 года, в режиме видеоконференцсвязи под руководством заместителя Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Ирека Сагитова проведено совещание по вопросу ухудшения ситуации с гибелью людей при пожарах в республике. 

Сегодня проведено совещание по вопросу ухудшения ситуации с гибелью людей при пожарах в республике
Сегодня проведено совещание по вопросу ухудшения ситуации с гибелью людей при пожарах в республике

В рамках совещания рассмотрены вопросы оперативной обстановки с пожарами, организации профилактической работы, принятых мер и стабилизации обстановки с пожарами и гибели при них людей.
Во вышеуказанным вопросам выступили начальник управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан Владимир Горин, первый заместитель председателя Государственного комитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям Кирилл Первов и представители Благовещенского, Мелеузовского, Иглинского, Белебеевского, Туймазинского, Гафурийского и Уфимского районов. 
За первые 11 дней февраля при пожарах погибло 18 человек. Всего же с начала года произошло 592 пожара, при которых погибло 29 человек. 
Анализ статистики показывает, что более 90% пожаров произошли в жилых домах и надворных постройках граждан. Основные причины пожаров: нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования, нарушение правил устройства и эксплуатации печей, а также неосторожное обращение с огнем.
По итогам совещания предложены новые профилактические и организационные мероприятия, направленные на снижение количество пожаров, приняты решения об их рассмотрении и дальнейшей реализации.
Последовательная реализация представленных предложений, в дополнение к традиционным профилактическим рейдам, сходам граждан, обеспечит пожарную защищенность населения и, самое главное, снизит гибель людей при пожарах.

https://gkchs.bashkortostan.ru/presscenter/news/429966/

Автор:
Читайте нас: