Юлдаш. Вести
+15 °С
Облачно
Все новости
Азбука безопасности
10 Ноября 2021, 09:08

В Благовещенском районе пожарный извещатель спас семью

Благодаря автономному пожарному извещателю в селе Новонадеждино Благовещенского района осталась в живых многодетная семья из 6 человек.

В Благовещенском районе пожарный извещатель спас семью
В Благовещенском районе пожарный извещатель спас семью

В ночь на 9 ноября в селе Новонадеждино Благовещенского района в доме многодетной семьи произошел пожар.

Все уже спали, но глава семейства, услышав пронзительный звук сработавшего пожарного извещателя, обнаружил пожар. Вся семья, включая  четверых детей 2, 4, 7 и 17 лет, успела своевременно эвакуироваться из здания. Открытое горение подъехавшие пожарные ликвидировали в течение часа.

Отмечается, что извещатель, спасший от гибели шесть человек, был установлен в доме многодетной семьи бесплатно в рамках государственной программы.

Благодаря срабатыванию этих простых и недорогих по цене устройств за прошедшие 5 лет, по официальным данным, спасены жизни 664 человек, в том числе 256 детей.

Государственный комитет республики по чрезвычайным ситуациям призывает граждан присоединиться к акции «Вместе против пожаров» и устанавливать в своём жилье, а также во временном летнем жилье, в садовых и дачных домах, мансардах надворных построек и гаражей, используемых как временное жильё, автономные пожарные извещатели. Это – реальный шанс на спасение.

Автор:Карина Гайсина  
Читайте нас: