Юлдаш. Вести
+19 °С
Ясно
Все новости
Азбука безопасности
23 Сентября 2021, 14:17

Мир БЕЗопасности в Дюртюлинском районе

Согласно плану основных мероприятий в Республике Башкортостан в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности среди населения в нашем районе проходит месячник по безопасности.

Мир БЕЗопасности в Дюртюлинском районе
Мир БЕЗопасности в Дюртюлинском районе

В рамках данного плана на площадке у Центра развития творчества детей и юношества состоялась встреча учащихся с сотрудниками Пожарной части №124. Темой для профилактической беседы стало предупреждение чрезвычайных ситуаций, несчастных случаев. Перед ребятами выступил начальник пожарно-спасательной части №124 18 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по РБ Руслан Мусин. Он ознакомил с обстановкой с пожарами по республике и по району, напомнил правила поведения в случае возникновения пожара, в том числе алгоритм вызова пожарных подразделений при помощи сотового телефонов и применения первичных средств пожаротушения.

«Во вторую декаду сентября в республике произошло большое количество пожаров, идет рост количества гибели людей с аналогичным периодом прошлого года – более 27 человек», – рассказывает Руслан Мусин. Он также отметил, что с наступлением холодов и перехода к осенне-зимнему периоду будет усиливаться нагрузка на элекросети, что может привести к росту количества коротких замыканий и возгораний. «Прошу обратить особое внимание на электропроводку, находящуюся в ваших жилых помещениях. Также на топку печи, проверку газового оборудования приобретение первичных средств пожаротушения и установку домовых пожарных извещателей», – советует начальник пожарно-спасательной части.

Педагог-организатор ЦРДТЮ Гузель Кабирова провела с учащимися викторину о соблюдении мер пожарной безопасности. Мероприятие дало всем много полезной информации: советы по сохранению жизни и здоровья ребята точно запомнят.

Автор:Карина Гайсина  
Читайте нас: