Юлдаш. Вести
-3 °С
Снег
Все новости
Акции
21 Марта 2023, 10:30

Профилактическая акция "Внимание-дети!"

20 марта, в преддверии весенних каникул, в Башкортостане стартовала профилактическая акция "Внимание-дети!" 

Главная цель данной акции, это безопасность  детей на дороге, а также профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. В этот период особое внимание будет уделено перевозкам детей. Совместно с органами образования запланированы тематические акции, профилактические беседы, конкурсы. Экипажи ДПС приблизятся к местам наибольшего скопления детей, чтобы максимально обезопасить их нахождение на улице. Также стоит отметить роль родителей в воспитании детей, ведь именно родители являются примером для будущих законопослушных участников дорожного движения.

Ситуация с детским дорожно-транспортным травматизмом остается сложной. По итогам двух месяцев на дорогах республики зарегистрированы 43 автомобильные аварии с участием детей и подростков до 16 лет, в которых 1 ребенок погиб и 47 получили телесные повреждения различной степени тяжести. Анализ показывает, что львиная доля ДТП 58% происходит с участием детей-пассажиров. Здесь вина целиком лежит на взрослых.

Сотрудники Госавтоинспекции и педагоги обращаются к водителям с просьбой не подвергать опасности детские жизни и рекомендуют неукоснительно  соблюдать правила дорожного движения, перевозить детей только в специальных удерживающих устройствах. Акция продлится до 7 апреля.

 Эльвера Ахмедшина

Автор:
Читайте нас: