Юлдаш. Вести
+14 °С
Облачно
Все новости
Акции
15 Августа 2022, 10:45

На сайте международной акции «Диктант Победы» открылась регистрация участников

До проведения «Диктанта Победы-2022» осталось немногим более трех недель. На сайте международной акции открылась регистрация участников. Форма для заполнения и выбора площадки доступна на главной странице сайта. Нужно выбрать площадку на карте, кликнуть на кнопку «Записаться здесь» и следовать инструкции.

На сайте международной акции «Диктант Победы» открылась регистрация участников
На сайте международной акции «Диктант Победы» открылась регистрация участников

На сегодня организовано уже более 17,5 тысяч площадок проведения акции. Также на сайте доступна форма заявки для волонтеров, желающих принять участие в организации мероприятия на площадках в день «Диктанта Победы». «В Башкортостане к международной акции «Единой России» будет подготовлено более 180 площадок, которые разместятся в школах, библиотеках, музеях, историко-культурных центрах, местных отделениях ДОСААФ России, центрах детского творчества, школах-интернатах, а также в учебных аудиториях ведущих вузов и ссузов республики, – рассказала депутат Государственного Собрания–Курултая РБ, Заместитель секретаря
регионального отделения партии Елена Арямнова. – Желающие смогут пройти тестирование на площадке Международного аэропорта «Уфа» им. Мустая Карима, в коворкинге Общественной палаты РБ, региональном отделении партии «Единая Россия», Военном комиссариате Башкортостана, Главном Управлении МЧС России по республике. В этом году планируется привлечение более 200 добровольцев движения «Волонтеры Победы Республики Башкортостан». Отмечу, что все участники акции получат билеты в Исторический парк «Россия – Моя История». Напомним, «Диктант Победы» состоится 3 сентября. Традиционно международная акция пройдет при поддержке «Волонтеров Победы», Росгвардии, Минобороны, МВД, МЧС.

Автор:
Читайте нас: