Юлдаш. Вести
+16 °С
Облачно
Все новости
Акции
28 Июля 2022, 08:30

В Башкортостане стартовала акция «Собери ребенка в школу»

Активисты партии «Единая Россия» по всей стране помогут подготовить школьников к 1 сентября. Ежегодно в рамках акции помощь получают дети из малообеспеченных и многодетных семей.

В Башкортостане стартовала акция «Собери ребенка в школу»
В Башкортостане стартовала акция «Собери ребенка в школу»

В этом году партия распространит акцию на Донбасс и освобожденные территории, сообщила замсекретаря Генсовета «Единой России» Дарья Лантратова в ходе гуманитарной миссии в ЛНР. Первую партию школьных комплектов передали детям представительницы женского комитета и активисты «Молодой Гвардии Единой России» на встрече в Краснодоне.

«До начала нового учебного года остается чуть больше месяца. И мы прекрасно понимаем, что для мам и бабушек сейчас очень важной заботой и задачей является подготовка детей к новому учебному году. Нужно все успеть, найти, купить. А с учетом того, что ситуация в народных республиках сейчас крайне непростая, эта задача усложняется. Поэтому в этом году мы проводим акцию «Собери ребенка в школу» не только в регионах России, но и на Донбассе», — сказала Дарья Лантратова.

«Единая Россия» и региональные общественные приемные партии по всей России активно помогают маленьким жителям готовиться к новому учебному году. В рамках акции детям из многодетных, малообеспеченных и неблагополучных семей предоставляются канцелярские товары, письменные принадлежности, тетради, все для рисования, наборы для детского творчества, а также портфели и школьная форма.

«В этом году такая мера поддержки будет оказана и школьникам из Донбасса, которые сейчас проживают в Башкортостане. К примеру, на базе Региональной и местных общественных приемных по республике была организована акция «Книги – Донбассу», в рамках которой прошел сбор учебной, детской и классической русскоязычной литературы для детей ДНР и ЛНР. Кроме того, вместе с книгами мы передали в Донбасс порядка 70 красочных наборов первоклассника», - отметила руководитель общественной приемной партии «Единая Россия», депутат Государственной Думы Эльвира Аиткулова.

 

Автор:
Читайте нас: