Юлдаш. Вести
+17 °С
Облачно
Все новости
Акции
28 Июля 2022, 16:43

Сделаем мир чище вместе!

Волонтеры села Ангасяк приняли участие во Всероссийской акции по очистке берегов водных объектов от мусора «Вода России».

Сделаем мир чище вместе!
Сделаем мир чище вместе!

На территории сельского поселения Ангасяковский сельсовет расположены два прекрасных озера Большая и Малая Елань, которые являются одними из главных достопримечательностей этой местности.

Памятник природы «Озёра Большая и Малая Елань» образован постановлением Совета Министров Башкирской АССР от 17 августа 1965 года №465 «Об охране памятников природы Башкирской АССР» и взят на учет отделом работы с особо охраняемыми природными территориями и биоразнообразия Министерства природопользования и экологии Республики Башкортостан. Основной целью объявления природных объектов и комплексов памятниками природы является сохранение их в естественном состоянии.

Так, с целью реализации плана проведения мероприятий в рамках Всероссийской акции по очистке от мусора берегов водных объектов «Вода России» волонтеры села Ангасяк: ученики и работники средней школы вместе с сотрудниками администрации сельского поселения Ангасяковский сельсовет провели субботник на территории Памятника природы – «Озёра Большая и Малая Елань».

Всероссийская акция по очистке от мусора берегов водных объектов «Вода России» («Берег добрых дел») — часть федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология». Она способствует повышению экологической грамотности среди населения страны, в том числе привлекает внимание общественности и молодого поколения к охране и улучшению качества водных ресурсов.

Роль памятников природы многогранна, поэтому они должны быть сохранены в нетронутом виде. Сделаем этот мир чище вместе!

Людмила ИЛИНБАЕВА, управляющий делами администрации СП Ангасяковский сельсовет

Автор:
Читайте нас: