Юлдаш. Вести
+26 °С
Облачно
Все новости
Акции
1 Июля 2022, 08:20

Дюртюлинцы прошли 4 миллиона шагов

Карина Гайсина  Дюртюлинцы прошли 4 миллиона шагов
Дюртюлинцы прошли 4 миллиона шаговФото:Карина Гайсина

29 июня в большом зале администрации района состоялось подведение итогов соревнований по фоновой ходьбе «Человек идущий», организованных профсоюзом госучреждений и общественных организаций Дюртюлинского района и посвященных Дню молодежи.

Программа повышения физической активности «Человек идущий» включает в себя соревнования в командном и индивидуальном зачёте по количеству шагов за определённый промежуток времени.

23 июня 75 участников подключилось к единому интернет-ресурсу (платформе), который обеспечивал подсчёт шагов в реальном времени через мобильное приложение.

Всего в соревнованиях приняли участие 5 команд, в каждой по 15 человек: Северо-западного центра МЦ «Семья», «Счастливчики» Дюртюлинского многопрофильного колледжа, «Алга» Старобаишевского дома-интерната и 2 команды администрации района.

«Человек по жизни всегда куда-то идет: на работу, домой, к друзьям, на прогулку, но никогда не задумывается над тем, сколько шагов в день проходит и как это влияет на наше здоровье, – отмечает Файруза Шайхутдинова, начальник отдела по информационно-аналитической работе администрации района. – Приятно было наблюдать, что к акции присоединилась не только молодежь, но и представители старшего поколения».

Программа призвана мотивировать человека к повышению ежедневной физической двигательной активности и направлена на увеличение количества людей, систематически занимающихся физической культурой и спортом.

«В жизни в настоящее время надо быть сильным и здоровым, а заниматься спортом никогда не поздно. Очень приятно, что вы организовали такие соревнования. Благодарен всем за участие! Желаю здоровья, благополучия и продолжать подходить ответственно не только к работе, но и к своему здоровью», – поприветствовал участников глава администрации района Риф Юсупов.

По итогам недельного марафона с результатом 527386 шагов 5 место заняли «Счастливчики» Дюртюлинского многопрофильного колледжа, 4 место – «Алга» Старобаишевского дома-интерната (536206 шагов), 3 место с результатом 547596 шагов занял Северо-западный центр «Семья». «Серебро» взяла команда администрации района №2, набрав 1023901 шаг, первое место завоевала команда администрации района №1, участники которой прошли более 1 миллиона 360 тысяч шагов.

Карина Гайсина  1 место
2 место
1 местоФото:Карина Гайсина

В каждой организации были определены лидеры. 3 место заняла Рина Шарипова («Семья»), 2 место – Линар Гареев («№2»).

Карина Гайсина
Фото:Карина Гайсина

Лучшим участником соревнований по фоновой ходьбе «Человек идущий» стала Гузель Хамидуллина – бухгалтер администрации района (команда №1), которая набрала почти 160 тысяч шагов. «Встаешь в 5 утра и спортивной ходьбой 2 часа идешь до работы, потом так же обратно и вечером прогулка до памятника на Белой», – с улыбкой делится с нами своим секретом победительница.

Карина Гайсина
Фото:Карина Гайсина

В целом за неделю участники соревнований прошли почти 4 миллиона шагов.

Автор:Карина Гайсина  
Читайте нас: