Юлдаш. Вести
+9 °С
Облачно
Все новости
Акции
4 Апреля 2022, 21:30

Города Салават, Белорецк, Дюртюли и Гафурийский район присоедились к акции «Zащитникам Отечества»

Цель акции – поддержка военных, задействованных в спецоперации на Украине.

Города Салават, Белорецк, Дюртюли и Гафурийский район присоедились к акции «Zащитникам Отечества»
Города Салават, Белорецк, Дюртюли и Гафурийский район присоедились к акции «Zащитникам Отечества»

В местные отделения партии «Единая Россия» школьники районов и городов республики передают рисунки и письма, чтобы поддержать российских военных, которые сейчас находятся на Украине. Дети желают солдатам быть смелыми, стойкими, чтобы поскорее установился мир.

Так, семилетний Камиль Хайретдинов из Гафурийского района рассказал о том, почему решил принять участие в акции.

«Люблю рисовать танки, самолеты. Специально подготовил рисунок военной техники для наших солдат. Спасибо вам за мужество и вашу работу. Возвращайтесь скорее. Мы вас очень ждем», – поделился Камиль Хайретдинов.

Воспитанник детского сада № 15 города Салават Нурсултан Маликов подготовил несколько рисунков. Мальчик признался, что в будущем хочет стать военным.

«Хочу поддержать нашу армию и всех солдат. Оставайтесь храбрыми, даже если вам сейчас нелегко», – рассказал Нурсултан Маликов.

Ученик средней школы №1 кадетского класса города Дюртюли Ильяс Сабирьянов поделился о том, что они с одноклассниками решили принять участие в акции «Zащитникам Отечества». Они написали письмо одному из российских военных.

«Здравствуй, дорогой солдат! Очень хочется узнать, как ваши дела. Мы всей семьей переживаем и хотим поддержать всех солдат российской армии. Мы – я и все члены моей семьи, одноклассники, друзья и соседи благодарны нашим военным. Говорим вам спасибо, что, рискуя своими жизнями, защищаете мирных жителей и дарите возможность людям жить спокойно», – зачитал письмо Ильяс Сабирьянов.

Также ученики школы №1 из Белорецка Артем Копытов и Данил Самойленко передали письма в поддержку военнослужащих, находящихся вдали от родины.

«Хочу передать детям Донецкой и Луганской республик, что мы их поддерживаем. Желаем скорейшего установления мира. И чтобы наши солдаты смогли в скором времени вернуться к родным и близким», – делится Данил Самойленко.

Активист волонтерского центра «Наша забота» «Единой России» отметил, что в местное отделение партии города Белорецк жители продолжают приносить гуманитарную помощь для населения ДНР и ЛНР. Также от школьников поступает много писем и рисунков в поддержку российских военных.

Присоединиться к патриотической акции можно с помощью почты или электронного адреса. Почтовый адрес: г. Уфа, ул. Достоевского, 73. Электронный адрес: [email protected]

«Единая Россия» берет на себя задачу обеспечить доставку писем, рисунков и сообщений до наших солдат, и офицеров.

Автор:
Читайте нас: