Юлдаш. Вести
+18 °С
Облачно
Все новости
Акции
13 Сентября 2021, 11:18

Акция "Время добра" прошла в Дюртюлинском районе

7 сентября в Молодежном центре нашего города состоялась акция «Изгелектәр ваҡыты» – «Время добра».

Акция "Время добра" прошла в Дюртюлинском районе
Акция "Время добра" прошла в Дюртюлинском районе

Госкомитет по молодёжной политике совместно с Республиканским центром волонтёрского движения и Молодёжным штабом #КомандаМИШ запустили данную акцию для поддержки волонтерских штабов в муниципалитетах. Первопроходцами на маршрутах акции стали руководители и сотрудники подведомственных учреждений Госкомитета по молодёжной политике.

– В каждом городе и районе республики действует муниципальный волонтёрский штаб, и в каждом из них работает команда волонтёров, каждый день активно участвующих в значимых событиях: помогают в борьбе с COVID-19, тушат лесные пожары, всячески помогают своим землякам. Для нас очень важно поддержать этих самоотверженных людей, – рассказал директор Республиканского центра волонтёрского движения Ильшат Биккулов.

В Молодежном центре нашего города он встретился с юными представителями волонтерского движения и Российского движения школьников в г. Дюртюли. Он выступил с мотивационной речью, рассказав о плюсах и сложностях добровольчества, с которыми сталкиваются волонтеры, а также обозначил пути их решения. 

Ильшат Нафикович рассказал участникам встречи о деятельности волонтеров в Республике Башкортостан, его основных направлениях, поездках, стажировках, форумах, отрядах, о возможности получения грантов.

Оказывается, в этом году волонтерство включили в рейтинг глав регионов. Если раньше их рейтинговали по стабильности развития в экономическом, образовательном, промышленном плане, то теперь еще и по уровню вовлеченности граждан в добровольческую волонтерскую деятельность. А на встрече с волонтерами этой весной президент РФ Владимир Путин разрешил им принимать участие в выборах на различных уровнях.

Ильшат Биккулов рассказал ребятам много интересных и познавательных фактов значимости труда добровольческого движения. Например, интересный факт: из 100% пропавших людей в стране 90% ­– находят волонтеры. Почувствовать причастность к такому огромному и масштабному фронту работ получится у каждого, став волонтером в нашем городе. Ильшат Биккулов также поблагодарил Волонтерский штаб района за его активную деятельность. Все участники встречи, несомненно, получили полезную информацию и положительные эмоции.

В рамках акции также были переданы комплекты средств индивидуальной защиты для поддержки волонтерских штабов района.

Автор:Карина Гайсина  
Читайте нас: