Юлдаш. Вести
-6 °С
Облачно
Все новости
Закон и порядок
17 Декабря 2021, 15:25

Начни Новый год без долгов!

Начать Новый год без долгов призывают жителей региона судебные приставы Республики Башкортостан.

Начни Новый год без долгов!
Начни Новый год без долгов!

С 13 декабря текущего года, в преддверии новогодних праздников, во всех структурных подразделениях Управления Федеральной службы судебных приставов России по Республике Башкортостан  стартует ставшая уже традиционной акция «Начни Новый год без долгов!». Цель акции – проинформировать граждан о наличии у них задолженностей по исполнительным производствам и побудить расстаться с долгами. В эти дни сотрудники органа принудительного исполнения увеличат количество рейдовых мероприятий по взысканию алиментов, налогов, штрафов, других задолженностей и не только.

Управление Федеральной службы судебных приставов России по Республике Башкортостан призывает жителей региона встретить праздник с хорошим настроением, не омрачая Новый год неисполненными обязательствами. Особенно это касается тех, кто собирается провести праздники за пределами Российской Федерации. Не каждый сможет позволить себе путешествие за границу – в отношении должников судебными приставами активно применяется такая мера принудительного воздействия, как ограничение права выезда за пределы страны. На сегодняшний день из-за наличия долгов в списке «не выездных» значатся порядка 330 тысяч жителей Республики Башкортостан.

Не стоит забывать о применении в адрес должников и других мер побудительного воздействия, предусмотренных законодательством «Об исполнительном производстве»: арест и изъятие имущества за долги, последующая принудительная реализация, арест счетов, а также перспектива административной ответственности и взыскание исполнительского сбора. Отметим, что всего этого можно и нужно избежать, лишь исполнив решение суда в установленный законом срок.

 Не ждите в гости судебных приставов, оплачивайте задолженность своевременно и в добровольном порядке. Узнать о своей задолженности и оперативно произвести оплату можно на официальном сайте ведомства, который доступен для всех жителей республики https://r02.fssp.gov.ru/iss/ip. Подобную информацию о возбужденном исполнительном производстве можно получить и с помощью личного кабинета на Едином портале государственных услуг (ЕПГУ). Любую имеющуюся задолженность можно оплатить онлайн. В частности, с помощью сервиса «Единый портал государственных услуг». Для тех, граждан, кто не пользуется онлайн-платежами, имеется возможность погашения задолженности в кредитных организациях, куда можно обратиться с готовой квитанцией, предварительно распечатанной в сервисе «Банк данных исполнительных производств».

Автор:
Читайте нас: