Юлдаш. Вести
-3 °С
Облачно
Все новости
Закон и порядок
30 Июля 2021, 14:30

Алименты взысканы под контролем судебных приставов

Арест авто, ограничение регистрационных действий, а также ограничение специального права управления транспортными средствами стали основанием для выплаты жителем г.Дюртюли долга по алиментам и последующего трудоустройства.

Алименты взысканы под контролем судебных приставов
Алименты взысканы под контролем судебных приставов

Исполнительные производства о взыскании с мужчины, являющегося отцом двух сыновей и дочери, алиментных средств были возбуждены в Дюртюлинском межрайонном отделении. После увольнения с официального места работы мужчина не торопился вновь трудоустроиться и самостоятельно свои финансовые обязательства перед детьми от двух разных браков не исполнял. В связи с этим образовалась задолженность по алиментам в размере 40 тысяч рублей и 58 тысяч рублей.
В рамках исполнительных производств должностные лица проверили имущественное положение должника, установив, что в собственности у него имеется автомобиль марки ВАЗ. Судебным приставом было вынесено постановление о запрете на регистрационные действия в отношении автомобиля, а также наложен арест. Кроме того, гражданина ограничили в пользовании специальным правом на управление транспортными средствами.
В результате комплекса мер принудительного характера, мужчина погасил задолженность по алиментам в полном объеме. В настоящее время он трудоустроился монтажником в одну из компаний. Копии исполнительных документов для удержания текущих платежей по алиментам направлены сотрудником органа принудительного исполнения по месту работы. Теперь дети мужчины могут полностью рассчитывать на помощь отца.

Автор:
Читайте нас: