Юлдаш. Вести
+14 °С
Облачно
Все новости
Выборы
17 Сентября 2021, 16:45

В Башкортостане начались выборы

Сегодня, 17 сентября, в 8.00 в республике начались выборы депутатов в Государственную Думу Российской Федерации.

В Башкортостане начались выборы
В Башкортостане начались выборы

Голосование будет проходить на 3403 избирательных участках в течение трех дней с соблюдением всех мер безопасности, чтобы избежать массового скопления людей. На участках всем пришедшим выборы избирателям выдают средства индивидуальной защиты – маски, перчатки, ручки, измеряется температура.

В административном здании Управления НГДУ «Чекмагушнефть» ООО «Башнефть – Добыча» находится избирательный участок №1791, куда относятся 999 человек. Первой здесь с раннего утра отдала свой голос за того или иного кандидата жительница нашего города Зейнап Ахмадуллина. 

*   *   *

Члены избирательного участка №1792, расположенного в Молодежном центре имени В.Н. Горшкова, отметили, что население активно участвует в выборах. С утра даже создалась небольшая очередь, ведь день-то рабочий и надо все успеть сделать. Всего на этом избирательном участке зарегистрированы 2026 человек.

*   *   *

В избирательном участке №1794, который расположен в Башкирской гимназии, к 11.30 часам со своим выбором определились 10% человек из 1417 зарегистрированных здесь. Об этом мы узнали от председателя участковой избирательной  комиссии №1794 Азата Исламова.

Автор:Виолетта Хуснуллина
Читайте нас: