Юлдаш. Вести
+9 °С
Облачно
Все новости

Будут активными участниками

Совет ветеранов района

Будут активными участниками
Будут активными участниками

На днях состоялось заседание  президиума совета ветеранов района, на котором  его члены обсудили несколько вопросов, касающихся деятельности общественной организации. На собрании приняла участие секретарь Совета района Венера Файзиева.

Первым на повестке дня стоял вопрос участия членов организации в субботнике, который пройдет на кладбищах города 30 апреля -  в День поминовения и почитания. Им предстоит в этот день потрудится на двух погостах. Председатель организации Рамиль Вагапов ознакомил с  планом работ по санитарной очистке отведенных территорий. Он говорил о необходимости доставки туда пенсионеров  на автотранспорте. В этом будут задействованы два автобуса АТП. Работы планируется начинать в 10 часов утра.

Кроме того члены  президиума обсудили такую тему, как увеличение количества первичных ветеранских организаций. Как было сказано, недавно появилась еще одна «первичка» -  из ветеранов ветеринарной службы. Кстати,  лучшей ветеранской организацией  в районе по итогам прошлого года признана первичная ячейка Дюртюлинского хлебозавода. Ее руководителю в связи с этим вручили Почетную грамоту.

          Подбор кандидатуры среди ветеранов на участие в конкурсе «Отцовская доблесть». Это был следующий вопрос повестки дня работы президиума.

         Конечно же, собравшиеся не могли не обсудить свое участие в мероприятиях по празднованию 77-ой годовщины Великой Победы. Кроме всего прочего, организация подготовила для  публикации в СМИ в праздничные дни информацию о ныне живущих участниках войны с их фотографиями.

                         

 

Автор:Резеда Ахматнурова
Читайте нас: