Юлдаш. Вести
+20 °С
Облачно
Все новости
Спорт
21 Июня 2021, 15:13

Коллективы учреждений района сдали нормативы ГТО.

На стадионе города прошел большой фестиваль ГТО среди членов Дюртюлинского территориального профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания.

На стадионе города прошел большой фестиваль ГТО среди членов Дюртюлинского территориального профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания. Под эгидой федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография» участники выполнили нормативы «Готов к труду и обороне».
« Знак отличия ГТО – это показатель активной жизненной позиции, здорового образа жизни, а спорт помогает развивать волю и стремление к победе. От того, насколько мы будем здоровы, зависит и наше будущее в целом» – с приветственным словом обратилась к участникам председатель территориальной профсоюзной организации Файруза Шайхутдинова.
Попробовать свои силы спортсмены смогли в шести видах испытаний: беге на 2 и 3 км, наклонах вперед, подтягивании на низкой и высокой перекладине, метании гранаты, прыжках в длину с места, поднятии гири. К фестивалю так же присоединились обладатели золотых значков. В этот день четверо активных членов профсоюза: Файруза Шайхутдинова, Салават Мукминов, Венера Файзиева и Динар Хуснутдинов – получили долгожданные золотые знаки отличия по итогам испытаний за 2019 год.
Автор:Карина Гайсина
Читайте нас: