Юлдаш. Вести
-16 °С
Облачно
75 лет Победы
Все новости
Спорт
10 Февраля 2020, 23:20

XXXVIII Всероссийская массовая лыжная гонка "Лыжня России-2020"

8 февраля, на лыжной трассе Иванаевского парка прошло масштабное спортивное мероприятие – XXXVIII Всероссийская массовая лыжная гонка "Лыжня России-2020". В этот день на старт вышли учащиеся школ, работники предприятий, а также спортсмены, любители и ветераны лыжного спорта.

8 февраля, на лыжной трассе Иванаевского парка прошло масштабное спортивное мероприятие – XXXVIII Всероссийская массовая лыжная гонка "Лыжня России-2020". В этот день на старт вышли учащиеся школ,работники предприятий, а также спортсмены, любители и ветераны лыжного спорта.
Заместитель главы Администрации МР Дюртюлинский район Республики Башкортостан Ильнур Ахмадиев поприветствовал всех присутствующих и пожелал всем участникам забегов успешных стартов, крепкого здоровья и успехов в достижении намеченных целей.
За медали и награды боролись как профессиональные спортсмены, так и любители. Состоялись забеги в 4 возрастных группах: от учеников до пенсионеров.
По итогам соревнований определялись сильнейшие лыжники в каждом забеге, которые были награждены медалями, грамотами и подарками.
Результаты соревнований:
I - группа
девочки:
1 место - Гариева Наиля (с.Семилетка)
2 место - Галимьянова Алсу (гимназия N3)
3 место - Яндубаева Радмила (СОШ N5)
мальчики:
1 место - Ахунов Данияр (СОШ с.Иванаево)
2 место - Давлетшин Минтимир (велоспорт)
3 место - Хамзин Амир (велоспорт)

II - группа
девочки:
1 место - Калимуллина Гульшат (СОШ с.Семилетка)
2 место - Самиева Камилла (СОШ N1)
3 место - Гилемханова Ильвина (СОШ с.Семилетка)
мальчики:
1 место - Гариев Ильсур (с.Семилетка)
2 место - Муниров Риваль (г.Уфа)
3 место - Гилимханов Рифат (СОШ с.Иванаев).

III группа
девушки:
1 место - Захарова Вероника (СОШ с.Семилетка)
2 место - Темирбекова Алсу (ЦРТДЮ)
3 место - Аслямова Г.
мужчины:
1 место - Сахипгариев Артем (Семилетка)
2 место - Ханыченков Иван (Бирск)
3 место - Фархутдинов Азамат (ДМК)

IV группа
женщины:
1 место - Гизатуллина Эльза (ДЦРБ)
2 место - Кувшинова Рамзия (ДЦРБ)
3 место - Файзиева Венера (администрация)
мужчины:
1 место - Кучуркин Евгений (Бирск)
2 место - Зиганшин Шамиль (Дюртюли)
3 место - Ахмадуллин Геннадий (Ангасяк).
В целом получился большой и хороший спортивный праздник, где приняли участие около 200 участников.
Читайте нас в