Все новости
Спорт
3 Декабря 2019, 11:55

Состязались в плавании

В бассейне Детско-юношеской спортивной школы прошло первенство по плаванию среди школьников города и района.

В личных заплывах в своих подгруппах первые места заняли: Эмилия Закирова (средняя школа №5), Тимур Салимяваров (Башк.гимн.), Дарьяна Ахметзянова (Башк. гимн.), Гурген Манукян (Лицей №2), Алсу Галимьянова (гимназия №3), Дамир Зарипов (средняя школа №5), Анастасия Тимиркаева (средняя школа №5), Ринат Гилемьянов (Лицей №2), Ринара Аюпова (средняя школа №5), Ильназ Фазлыев (средняя школа №4).

Вторые места заняли: Энже Хаматдинова (Башк.гимн.), Максим Тимиркаев (средняя школа №5), Сафия Ялалтдинова (Лицей №2), Айнур Тимергалиев (Гимназия №3), Регина Махмутова (Лицей №2), Эдуард Набиев (Гимназия №3), Карина Нигматуллина (Башк.гимн.), Наргиз Хаматдинова (Башк.гимн.), Диана Нигматуллина (Башк.гимн.), Булат Рафиков (Башк.гимн.).

Третьи места заняли: Динара Нургалиева (Лицей №2), Тагир Нургалиев (Лицей №2), Алина Амирханова (средняя школа №4), Камиль Фаттахов (средняя школа №5), Самира Закирова (Башк.гимн.), Вильдан Аслямов (Лицей №2), Ильнара Ялаева (средняя школа №4), Салават Ганиев (средняя школа №5), Алия Базыгутдинова (Лицей №2), Айгиз Адиятуллин (средняя школа №5).

В комплексной смешанной эстафете лидерство распределилось так:

1 место – средняя школа №5 ; 2 место – Башкирская гимназия; 3 место – Лицей №2.

По итогам личных результатов и командного выступления в эстафете, получив 24 балла, первое место заняла команда СОШ №5 и забрала в очередной раз переходящий кубок. Второе место, набрав 26 баллов, заняла команда Башкирской гимназии. Третье место с итогом в 29 баллов заняла команда Лицея №2. Победители и призеры были награждены грамотами. Команды награждены дипломами соответствующей степени.