Все новости
Спорт
21 Июня 2019, 02:00

СПОРТИВНАЯ ХРОНИКА, 21.06.2019

Воспитанники подросткового клуба «Шотокан» успешно выступили в Первенстве Приволжского федерального округа по всестилевому карате в Саратове. Бакир Хаматдинов занял первое место в ката ренгокай (14-15 лет), был первым в двоеборье, вторым - в кумите. Алмаз Манкиев был вторым в ката ренгокай (12-13 лет), занял второе место в двоеборье, был третьим в кумите. Ребята заняли третье место в групповом ката.Тренер – Юрий Архипов.

В с.Верхнеяркеево прошел открытый турнир по футболу 8х8 «Кубок Открытия». Дюртюлинская команда «Л-1» заняла второе место. Ее участник Рамиль Ахтариев был признан лучшим вратарем турнира.

Команды юношей и девушек лицея N2 заняли третьи места на финальном этапе XXI Спартакиады школьников Республики Башкортостан по мини-лапте в г. Уфа.

Состоялись игры по нардам, посвященные 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Первое место занял Рафиль Фаизов, второе - Мадрид Гайсин, тройку лидеров замкнул Эльвир Гильмутдинов.

На стадионе ДЮСШ прошло первенство города и района по лёгкой атлетике среди учащихся школ, посвящённое 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 100-летию образования Республики Башкортостан. Школьники соревновались в трех возрастных группах в спринте и на средние дистанции. Победителями в своих возрастных группах стали Хасан Фаттахов, Булат Тимиргазин, Ирина Ганиева (лицей №2), Илина Гареева, Дамир Зарипов (школа №5), Артур Калимуллин (гимназия №3), Олег Хабиров, Эльфрида Абзалова, Азалия Худайбердина (баш. гимназия), Гульнара Салимгареева (школа №4), Айдар Бадретдинов (Ангасякская школа), Алия Нигматуллина (средняя школа с. Москово).