Все новости
Спорт
5 Апреля 2019, 02:00

Спортивная хроника, 05.04.2019

В Нефтекамске прошли зональные соревнования по национальной борьбе куреш в зачет Спартакиады учащихся РБ. Ребята, представлявшие нашу команду, заняли призовые места в своих весовых категориях. Вторые места у Тимура Биктагирова, Сергея Зурнаджян, третье – у Ильмира Ганиева. Ребята – учащиеся школы №1 города, тренируются под руководством учителя физкультуры Ильнура Садрисламова. Также вторые места заняли Динар Бакиров и Максим Соколов из школы №4 – подопечные тренера-преподавателя ДЮСШ Илюса Маннанова.

В бильярдном клубе спортивного комплекса ДЮСШ прошел товарищеский турнир между командами Дюртюлинского и Илишевского районов. За победу боролись по 6 участников от каждой команды. В итоге победу одержала команда хозяев. Лучшими игроками признаны Валерий Васин (г. Дюртюли) и Азамат Кашапов (Илишевский район).

Первенство республики по легкоатлетическому кроссу прошло в г. Мелеуз. Среди юношей на дистанции 2 км второе место занял воспитанник тренера-преподавателя Геннадия Ахмадуллина Никита Беляев (средняя школа с. Ангасяк).

В с. Красноусольский Гафурийского района состоялись финальные соревнования по шахматам в зачет ХХI Спартакиады школьников РБ среди городских муниципальных учреждений и команд детских клубов общеобразовательных организаций. В них приняли участие 42 команды из разных уголков Республики Башкортостан. Команда гимназии №3 в составе Аскара Шайдуллина, Никиты Гатауллина, Рузиля Баянова и Гузаль Саидовой заняла третье общекомандное место. В личном зачете Аскар Шайдуллин был первым, у Никиты Гатауллина - второе место.

В с. Верхнеяркеево прошел открытый личный и командный шахматный турнир, посвященный 100-летию Республики Башкортостан. Третьими призерами стали Радмир Сарваров, Артур Сибагатуллин (школа №4) и Эрнест Ахмеров (школа №5). Тренер-преподаватель ДЮСШ - Розалия Салихова.

Определены победители турнира по плаванию среди школьников, прошедшего в ДЮСШ. Ребята соревновались в плавании брассом, на спине и в вольном стиле. В своих возрастных группах победителями стали Энже Хаматдинова, Айсылу Салихова, Дарьяна Ахметзянова, Алина Гильфанова, Диана Нигматуллина (башк. гимн.), Максим Тимиркаев, Арсен Салихов, Радмир Шарифьянов, Айгиз Адиятуллин, Ринара Аюпова, Салават Ганиев, Динара Латыпова (школа №5), Камиль Фаттахов, Регина Махмутова (лицей №2), Данияр Ахунов, Ильнур Гафуров (Иванаевская школа), Алсу Галимьянова, Ильяс Ахметов (гимназия №3). Тренеры-преподаватели - Р. Имамутдинова, А. Ганиева, Р. Давлетбирдина.