Все новости
Спорт
18 Июня 2018, 02:00

Спортивная хроника 18.06.2018

В с. Языково Благоварского района прошел четвертый этап кубка Республики Башкортостан по велоспорту-шоссе. В гонке на 10 км среди юношей 2007-2008 гг.р. воспитанник ДЮСШ Арсен Галлямов занял первое место. Тренер-преподаватель - Ахтям Муллахметов.

Во Дворце культуры состоялся турнир по шахматам среди детей школьного и дошкольного возраста. Турнир проходил по круговой системе под руководством опытного наставника Данила Куптараева. Встретились более 100 участников в пяти возрастных категориях. Победителями в своих группах стали Радмир Зарипов (детские сады), Настя Шамина, Наиль Ишбулатов (1 классы), Диана Латыпова, Иван Шамин (2-3 классы), Зарина Хабибуллина, Алмаз Сухов (4 классы), Гульшат Садикова, Аскар Шайдуллин (5 классы).

В универсальном зале ДЮСШ прошло первенство города и района по настольному теннису. Первые места в своих возрастных группах заняли Айнур Довженко, Аделина

Мустафина, Азалия Хасанова (школа №5), Искандер Нургалиев (лицей №2).

Стадион ДЮСШ собрал участников соревнований по лапте - сборные общеобразовательных школ города и района. По результатам встречи призовые места поделили следующие команды: среди юношей первое - у лицея №2, второе - у школы села Семилетка, третье – у школы №1. Среди девушек победу одержали семилетовцы, второе место - у лицея №2, третье – у школы №4.

В г. Агидель состоялся летний фестиваль семейных команд «Папа, мама, я – спортивная семья», посвященный Году семьи в РБ. Команды соревновались в баскетболе, дартсе, прыжках, легкоатлетической и комбинированной эстафетах. За наш район выступала семья Гиззатовых, которая заняла третье место.

Воспитанники детско-юношеской спортивной школы приняли участие в двухдневных соревнованиях - первенстве РБ по велоспорту на шоссе в Уфе. В гонке-критериум на 30 км Рифат Гилемханов показал лучшее время, Линар Усманов был вторым. В аналогичной гонке, которая прошла на следующий день, Линар Усманов занял первое место, Рифат

Гилемханов финишировал третьим. Тренер-преподаватель - Ахтям Муллахметов.

В Уфе прошло первенство РБ по легкой атлетике. В своих возрастных группах третьими призерами стали в беге на 100 метров - Артур Калимуллин (гимназия №3), в беге на 1500 метров – Хасан Фаттахов (лицей №2). Тренер-преподаватель ДЮСШ - Алексей Киликаев. Наша землячка Алина Саитова была лучшей на дистанциях 400 и 800 метров.

В Уфе прошли Первые открытые евразийские юношеские игры боевых искусств и Кубок России среди взрослых по всестилевому карате. Также состоялся «Кубок Евразии по боевым единоборствам» (WCSA), а в рамках Галафинальной программы - профессиональные бойцовские шоу WCSA PRO/AMA Fight Show «Combat Ring ХXV».

Соревнования проводились одновременно на 10 площадках Дворца спорта ХК «Салават Юлаев», с трансляциями на федеральном телеканале «Матч ТВ» по дисциплинам айкидо, борьба на поясах, всестилевое карате, киокусинкай, рукопашный бой, тайский бокс, тхэквондо (ГТФ) и др. Выступили более пяти тысяч спортсменов из 20 стран мира и 60 регионов России. В том числе воспитанники клуба «Шотокан» под руководством Юрия Архипова. В копилку нашего района ребята привезли 6 золотых, 5 серебряных и 15 бронзовых медалей. Наиболее результативно выступили Альберт Галимов, Валера Зурнаджян, Алмаз Манкиев, Бакир Хаматдинов, Данис Валитов, Евгения Тазеева, Ислам Хамидуллин, Динис Салимгареев.

В Уфе прошел кубок ПАО АНК «Башнефть» по настольному теннису среди ветеранов производства. Первое и третье призовые места достались нашим спортсменам - Тавису

Хайруллину и Рабису Бигнову. За активное участие были отмечены Гузель Габидуллина и Валирик Фазылханов.

Ветераны спорта района приняли участие в Открытом республиканском Николо- Березовском полумарафоне, посвященном Дню славянской письменности и культуры. Равиль Шайхутдинов, Валирик Фазылханов, Геннадий Ахмадуллин в своих возрастных группах заняли призовые места.