Все новости
Спорт
11 Января 2018, 02:00

Хроника спортивная

В Екатеринбурге состоялись соревнования на «Кубок Европы» по силовым видам спорта. Победителем в становой тяге в весовой категории до 100 кг стал наш земляк Денис Вагапов с результатом 270 кг, и пятым в абсолютном зачете. В предновогодние дни в Альметьевске прошел открытый кубок города по пауэрлифтингу, где Денис Вагапов установил новый личный соревновательный рекорд в номинации становая тяга. Его результат - 280 кг при собственном весе 98,3 кг. Это десятая победа Дениса в минувшем году.

Воспитанники ДЮСШ приняли участие в региональном турнире по самбо среди юношей, посвященном памяти Тимура Шакирова, который прошел в Нефтекамске. В своих возрастных группах и весовых категориях ребята стали призерами: первое место у Алмаза Хасбуранова (Иванаевская школа), вторые места заняли Амир Шарифуллин (башкирская гимназия) и Артем Байрашевский (школа №4). Третьими призерами стали Тимур Галимов, Филюс Ахметов, Линар Ахметов (Иванаевская школа) и Алмаз Насибуллин (школа №4). Тренеры-преподаватели - Денис Махмутов и Айнур Аюпов.

В ДЮСШ прошли соревнования по плаванию среди взрослого населения города и района. Победителями в своих возрастных группах стали Инсаф Гиндуллин, Ильвир Фаттахов, Шамиль Зиганшин, Ринат Назаров, Салихьян Юсупов.

Первые дни наступившего года ознаменовались яркими спортивными событиями. Одно из них – марафон «Варяг-спорт» в Нефтекамске, в котором выступили наши спортсмены. Ильдус Нуртдинов в абсолютном зачете занял третье место. Активное участие принял и ветеран спорта Валирик Фазылханов.