Юлдаш. Вести
+27 °С
Облачно
Все новости
Служу отчизне
12 Августа 2021, 15:55

Добросовестный военнослужащий

«Выражаем уверенность, что и впредь Ваш сын будет служить образцом выполнения воинского долга», – звучат строки Благодарственного письма, полученного Халилом и Эльверой Сальмановыми в конце июля.

Добросовестный военнослужащий
Добросовестный военнослужащий

Получать с Дальнего Востока документ с такими словами приятно любому родителю. Даже если сын уже вернулся домой младшим сержантом. Линар Сальманов ушел в армию летом прошлого года, до службы – учился в Дюртюлинском многопрофильном колледже.

В процессе учебно-боевой, повседневной деятельности и при выполнении боевых задач Линар зарекомендовал себя добросовестным, исполнительным военнослужащим. Он обладает хорошей работоспособностью, силой воли и высокими моральными психологическими качествами. Как пишет ВрИО командира войсковой части, в которой служил наш земляк, он решительный и бесстрашный солдат, верный и преданный друг и товарищ. При выполнении возложенных на него задач собран, организован, в сложных условиях ориентируется уверенно, действует решительно и твердо. Пользуется заслуженным авторитетом в коллективе.

К слову, Линар служил в батарее управления и артиллерийской разведки в селе Сергеевка Приморского края. Чем занимался в армии, наш солдат не рассказывает – говорит, что «это военная тайна». В планах на будущее у Линара твердое и решительное «Буду работать».

Автор:Карина Гайсина  
Читайте нас: