Юлдаш. Вести
+9 °С
Облачно
Все новости
Служу отчизне
20 Февраля 2020, 15:45

ЗДРАВСТВУЙ, ЮНОСТЬ В САПОГАХ

Наш земляк Айдар Галикеев стал героем газеты - «Защитник Заполярья», издающейся в городе Печенга. Как раз там уроженец деревни Каишево нашего района проходит сейчас службу.

На страницах нашей газеты «Юлдаш» мы часто пишем о молодых людях, проходящих срочную службу в разных уголках нашей страны. Но на этот раз нас опередили. Наш земляк Айдар Галикеев стал героем другой газеты - «Защитник Заполярья», издающейся в городе Печенга. Как раз там уроженец деревни Каишево нашего района проходит сейчас службу.

Ответственный, дисциплинированный, целеустремленный, образцово исполняющий свой воинский долг – так характеризует своего подчиненного рядового Айдара Галикеева командир инженерно-саперной роты капитан Дмитрий Степанов на страницах местного вестника. Благодаря старанию и ответственности Айдар стал одним из лучших военнослужащих караульной службы.

До призыва на военную службу юноша окончил Староянтузовскую среднюю школу, далее обучился на мастера сельскохозяйственного производства в Дюртюлинском многопрофильном колледже. Айдар занимается физкультурой, увлекается контактными видами спорта - футбол, волейбол, хоккей. В планах у военнослужащего вернуться в родной район и устроиться на работу.

«Военная служба – это хорошая физическая и моральная подготовка, новые знания и умения. А еще новые знакомства и новые друзья», - считает рядовой Галикеев.

Читайте нас: