Юлдаш. Вести
+26 °С
Облачно
Все новости
Служу отчизне
28 Апреля 2018, 02:00

Отправка началась

В Молодежном центре состоялся традиционный праздник День призывника. В мероприятии приняли участие также учащиеся десятых классов общеобразовательных школ, кадетских и полицейских классов.

Перед торжественной частью прошла военно-спортивная. Каждый желающий мог попробовать свои силы в гиревом спорте, армрестлинге, разборке-сборке автомата.

Прежде чем были вручены повестки, собравшиеся посмотрели документальный фильм об эволюции Российской Армии в наши дни. Также в адрес будущих солдат прозвучало много напутственных слов от представителей духовенства района, офицеров запаса.

- Может показаться, что армия – это что-то сверх возможного. Но на самом деле это все - самолеты, корабли – будет в ваших руках, главное – научиться ими управлять, - говорит настоятель храма в честь святителя Василия Великого Феодор Савельев. – Придерживайтесь заповедей, и у вас все получится. В вашей жизни произойдут большие перемены, отнеситесь к ним доброжелательно. Проведите это время с пользой, используйте его для обучения и познания. Берегите себя. Пусть у вас будет разумение, что вы выполняете святой долг.

Подполковник запаса Савелий Русинкин напомнил будущим солдатам простую истину: каждая личность в армии, словно винтик, играет свою роль, поэтому так важно всем выполнять свою работу на отлично.

Теплую, душевную музыкальную программу подготовили артисты Дворца культуры.

Были подведены итоги соревнований. Сильнейшим в гиревом спорте оказался Ильдар Нурияхметов, второе место у Дениса Тимергашева, третье – у Ленара Минниханова. В борьбе на руках победа у Альмира Шарифгалиева, второй результат у Артура Хабибова, третье место у Олега Хабирова. Лучший результат в разборке-сборке автомата у Расима Мингазова, вторым был Айвар Нугуманов, третьим – Герман Иванов.

А потом военный комиссар города и района Магеданур Хуснияров вручил ребятам повестки.

Пока материал готовился в номер, первая партия новобранцев уже отправилась к местам прохождения службы.

Читайте нас: