Юлдаш. Вести
+23 °С
Облачно
Все новости
Рейды
30 Июля 2018, 02:00

И на суше, и на воде

С 1 июля в республике официально открыт навигационный период для плавания на маломерных судах по водным объектам. Он продлится до 31 августа.

Все желающие могут прокатиться на катерах, гидроциклах, яхтах, если имеют на то право. Но в случае неуплаты задолженности в размере свыше 10 тысяч рублей по некоторым категориям производств судебные приставы имеют право ограничивать должников в специальном праве управления транспортным средством. Причём закон предусматривает вынесение ограничения и в отношении техники, передвигающейся по воде.

Судебные приставы-исполнители, имея в распоряжении переносную базу данных должников, проверяют владельцев судов на наличие возбужденных в отношении них исполни- тельных производств, государственные инспектора ГИМС, в свою очередь, проводят ревизию на предмет наличия или отсутствия нарушений правил плавания у владельцев водного транспорта, в том числе, есть ли у них права на управление маломерными судами и все ли водные транспортные средства зарегистрированы должным образом.

Совместная работа с инспекторами ГИМС будет проводиться в течение всего сезона навигации и, если будут выявлены лица, ограниченные в праве управления, они могут вообще лишиться специального права на год, либо в течение 50 часов будут бесплатно облагораживать берега

водоёмов.

Также напомним, что в республике проходит профилактическое мероприятие «За комфорт надо платить!», которое продлится вплоть до 27 июля включительно. Судебные приставы совместно с представителями организаций ЖКХ и ТЭК выявляют должников, имеющих задолженности по коммунальным платежам.

Оплатить задолженность и узнать всю необходимую информацию, касающуюся конкретных исполнительных производств и порядка взыскания задолженности, можно на сайте ведомства http://r02.fssprus.ru/.

Читайте нас: