Юлдаш. Вести
+12 °С
Облачно
Все новости
Реформы
29 Сентября 2020, 17:15

Транспортная реформа. Карта "Алга".

В этом материале мы отвечаем на самые распространенные вопросы по карте «Алга».

В этом материале мы отвечаем на самые распространенные вопросы по карте «Алга».

- Что такое единая транспортная карта (ЕТК) «Алга»?

- Это современная и высокотехнологическая система безналичной оплаты проезда в общественном транспорте. Картой «Алга» можно оплатить проезд в автобусах, троллейбусах, трамваях и маршрутах частных перевозчиков Республики Башкортостан.

- Какова стоимость перевозки по карте «Алга»?

- Она определяется тарифами перевозчика. Тем не менее, проезд по карте «Алга» дешевле, расчет удобнее. Она дает право проезда как по городским, так и по пригородным маршрутам. В Дюртюлинском АТП стоимость одной поездки на автобусах городских маршрутов составляет 20рублей, на пригородных - действует 5-процентная скидка от стоимости билета.

- Что такое тариф «Счастливый час»?

- Владельцы единой транспортной карты «Алга» смогут бесплатно пересаживаться на общественный транспорт города Уфы в рамках тарифа«Счастливый час». Пассажир платит за первый проезд в государственном общественном транспорте по тарифу перевозчика, затем в течение 60 минут может произвести пересадку с автобусов ГУП «Башавтотранс» на трамваи, троллейбусы и наоборот. Стоимость второй и последующих поездок будет нулевой. Количество пересадок в течение часа – 3, количество поездок в день по одной карте – 20.

- Где можно пополнить карту«Алга»?

- В кассе, платежных терминалах ПАО «Банк-Уралсиб», через сервисинтернет-банк или через сервис он-лайн пополнения (услуга – пополнение транспортной карты «Алга»); в банкоматах и терминалах самообслуживания Сбербанка России, через сервис Сбербанк-онлайн (услуга «Транспортная карта «Алга»); в отделениях филиала АО «Газпромбанк» в Уфе при помощи банковских платежных терминалов, а также через сервис интернет-банк; в отделениях «Почты России».

- Что скажете о мобильном при-ложении карты «Алга»?

- Действует и мобильное приложе-ние «Транспортная карта – Золотая корона» (cкачать его можно в PlayMarket или App Store), которое позволит пополнить и проверить баланс карты, увидеть историю поездок.

- Куда обращаться с возникшими вопросами?

- По поводу использования карты«Алга» можно звонить по телефону«горячей линии»: 8-800-347-11-11.

Читайте нас: