Юлдаш. Вести
+18 °С
Ясно
Все новости

Богатство в его руках

Среди сельских жителей много смышленых, трудолюбивых, честных, справедливых людей. Во время поездки на племзавод «Ленина» мы познакомились с одним из таких работников – Айратом Сарваровым. В этом агропредприятии на него возложена очень ответственная работа – должность заведующего складом. Он выполняет свою работу безупречно и с душой.

Заведующий складом Айрат Сарваров
Заведующий складом Айрат Сарваров

Айрат Талгатович родился в 1964 году в селе Суккулово. Всю жизнь упорно трудился: долгие годы исполнял должность главного инженера в машинно-технологической станции «Дюртюлинская», а последние семь лет работает заведующим складом на зернотоку агропредприятия «Ленина». Когда он знакомил нас со складскими помещениями, где хранятся фураж, зерно, семена, урожай подсолнечника, удобрения, и другими зданиями, сооружениями, хитро улыбаясь, сказал: «Богатства много в руках, самое главное – нужно правильно вести его учет». Затем рассказал нам о проделанной работе на зернотоку на сегодняшний день. По словам Айрата Сарварова, в данный момент идут подготовительные работы к весеннему севу: в достаточном количестве привезены простые и сложные удобрения. С осени вдоволь подготовлены семена зерновых, бобовых и пропашных культур, они хранятся в складских помещениях с оптимальной температурой и находятся в хорошем состоянии. В день нашего приезда здешние труженики вместе с работниками правления племзавода «Ленина» были заняты погрузкой семян подсолнечника на мощные грузовые автомобили, прибывшие из Чишминского маслоэкстракционного завода по производству рафинированных растительных масел и их фракций. Мы их тоже сфотографировали.
Во время беседы с Айратом Талгатовичем мы также поинтересовались его семейным положением.
- На заре молодости создали прекрасную семью со своей супругой Рамилей Миркасимовной, ныне работающей бухгалтером по растениеводству в правлении хозяйства, воспитали и вырастили дочерей Альфию и Нурию. Они, получив профессиональное образование в высших учебных заведениях, проживают самостоятельно. На выходные дни и отпуск приезжают к нам в гости с нашими любимыми внуками и зятьями, помогают по дому и по личному хозяйству, - рассказал о своей семье Айрат Сарваров.
Знакомясь с работниками племзавода «Ленина», мы все больше убеждаемся в том, что в расположенных в этом живописном уголке района селах и деревнях Суккулово, Юкаликулево, Атсуяр, Мамадалево и Уткинеево живет легкий на подьем, трудолюбивый, добродушный народ. В будущем хотелось бы пожелать им всем успехов в работе и личной жизни.

Работники правления хозяйства
Работники правления хозяйства
Автор:Рафиль Саматов  
Читайте нас: